Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки с режима висения
Russian Look
Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки с режима висения "Все находившиеся на борту покинули воздушное судно и были эвакуированы с места события", - утверждает Минтранс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки с режима висения
Russian Look
 
 
 
"Все находившиеся на борту покинули воздушное судно и были эвакуированы с места события", - утверждает Минтранс
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
 
 
 
Для расследования происшествия Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию, которая совместно со следователями Дальневосточного СУ на транспорте СКР уже сегодня отправится на место крушения, к поселку Чекунда
Moscow-Live.ru

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки с режима висения.

"По предварительным данным, с режима висения вертолет грубо приземлился, опрокинулся на бок и загорелся", - цитирует "Интерфакс" Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России. "Все находившиеся на борту покинули воздушное судно и были эвакуированы с места события", - утверждает Минтранс.

По данным ведомства, вертолет снижался для осмотра площадки с целью высадки десантной группы работников лесоохраны.

Ранее в качестве причин падения вертолета назывались техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании, сообщало РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах региона. "Рассматриваются несколько версий падения, наиболее приоритетные из них - отказ техники и ошибка в пилотировании", - рассказал собеседник этого агентства.

Вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании "Аэровир", накануне потерпел крушение в 50 км от поселка Чекунда, на севере Хабаровского края. На его борту находились 15 человек: 12 десантников "Авиалесаохраны" и три члена экипажа. Все они были обследованы медиками. Четверо пострадавших получили физические травмы в виде ушибов и ссадин.

Для расследования происшествия Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию, которая совместно со следователями Дальневосточного СУ на транспорте СКР уже сегодня отправится на место крушения, к поселку Чекунда.

Обстоятельства ЧП с вертолетом также выясняют и работники Дальневосточной транспортной прокуратуры.