На днях выяснилось, что 61-летний Сергей Новиков, недееспособный инвалид с детства, которого столичная милиция искала весь последний месяц, сейчас живет в подмосковном дачном поселке Черкизово
Первый канал
На днях выяснилось, что 61-летний Сергей Новиков, недееспособный инвалид с детства, которого столичная милиция искала весь последний месяц, сейчас живет в подмосковном дачном поселке Черкизово Но, как сообщил ранее Первый канал", у квартиры 135 знаменитой высотки - новый хозяин, точнее, хозяйка - некая Надежда Бондаренко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На днях выяснилось, что 61-летний Сергей Новиков, недееспособный инвалид с детства, которого столичная милиция искала весь последний месяц, сейчас живет в подмосковном дачном поселке Черкизово
Первый канал
 
 
 
Но, как сообщил ранее Первый канал", у квартиры 135 знаменитой высотки - новый хозяин, точнее, хозяйка - некая Надежда Бондаренко
Первый канал
 
 
 
Как ранее сообщалось, квартиру Новиковых оценили в 18 миллионов рублей, эта сумма значится в договоре купли-продажи
Первый канал

Делом об исчезновении Сергея Новикова, сына известного актера Бориса Новикова, из элитной квартиры в высотке на Котельнической набережной Москвы, занялись правоохранительные органы и Федеральная миграционная служба России, сообщает "Интерфакс". На днях выяснилось, что 61-летний Сергей, недееспособный инвалид с детства, которого столичная милиция искала весь последний месяц, сейчас живет в подмосковном дачном поселке Черкизово.

Прописка у него, как оказалось, теперь тоже подмосковная (тут данные противоречивые, по словам источника в ФМС он по-прежнему прописан в Москве). Но, как сообщил ранее Первый канал", у квартиры 135 знаменитой высотки - новый хозяин, точнее, хозяйка - некая Надежда Бондаренко. Ни соседи, ни друзья семьи Новиковых не знают этой женщины, а в Гильдии киноактеров, которая помогала Новиковым в течение 15-ти лет, подчеркивают: никого из родственников у Сергея после смерти родителей не осталось.

Как сказал агентству в понедельник официальный представитель ФМС, служба начала служебную проверку по поводу нынешней прописки Сергея Новикова. "При этом в настоящее время его прописка в Москве действительна", - отметил источник.

Директор Гильдии киноактеров Валерия Гущина заявила со своей стороны, что Новикова насильно выселили из квартиры. "20 апреля мы узнали, что Сергей Новиков пропал", - сказала она, добавив со ссылкой на соседей, что три человека - женщина, священник и мужчина в форме майора милиции - увели его в неизвестном направлении.

"Они воспользовались тем, что человек психически болен и неадекватен. Но написать им дарственную он не мог, он просто недееспособен", - подчеркнула Гущина.

По ее словам, сейчас дело находится в прокуратуре. То же подтвердил ранее Сергей Воронов, юрист Гильдии. Он сказал, что документы для суда уже готовы и находятся как в прокуратуре, так и на Петровке, 38. "С ними уже ознакомились специалисты. Говорят о том, что данная сделка юридически не имела никакой силы и не имеет на данный момент", - сказал он.

В Гильдии киноактеров убеждены, что есть все шансы через суд добиться признания сделки незаконной.

Этим темным делом заинтересовались и следственные органы. Следователь СКП по Таганскому району Москвы Дмитрий Каковкин сообщил журналистам "Первого канала": "Следствию кажется подозрительным, что Надежда Михайловна (Бондаренко), не являсь опекуном, при этом является собственником квартиры, и в связи с этим нами был материал направлен для дополнительной проверки".

Бондаренко утверждает, что взяла на себя заботу об опеке над Сергеем. А его появление в дачном поселке объяснила тем, что ей тяжело ездить в Москву для ухода за ним.

Как ранее сообщалось, квартиру Новиковых оценили в 18 миллионов рублей, эта сумма значится в договоре купли-продажи. Дом на Котельнической является лакомым куском для риелторов, в том числе и "черных", но владельцы квартир, среди которых много знаменитостей, не спешат их продавать.

Квартирный рынок в доме совсем небольшой, если не сказать - микроскопический. Стоимость трехкомнатной квартиры в высотной части здания - самой престижной - составляет более двух миллионов долларов.