За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны
Архив NTVRU.com
За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны Основным недостатком работы нынешнего кабинета министров россияне считают его неспособность справиться с ростом цен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основным недостатком работы нынешнего кабинета министров россияне считают его неспособность справиться с ростом цен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство не заботится о социальной защите населения, уверены сейчас 33% опрошенных
Архив NTVRU.com

За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны. Так, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, сейчас 49% граждан РФ считают, что основным недостатком работы нынешнего кабинета министров является его неспособность справиться с ростом цен и падением доходов населения. В феврале 2000 года так считали 39% россиян.

В том, что правительство не заботится о социальной защите населения, уверены сейчас 33% опрошенных (два года назад так думали 27%).

Другие претензии Россиян к своему правительству касаются неспособности обеспечить людей работой, решить проблему Чечни и эффективно бороться с преступностью и коррупцией.

Зато чуть меньше россиян, нежели два года назад, пеняют на то, что у правительства нет продуманной программы экономического развития или что кабинет не может справиться с падением производства.

Нет претензий к правительству сейчас у 9% опрошенных, а два года назад такой ответ дали 15%, констатирует "Интерфакс".