По данным на утро понедельника, 97 жилых домов в Москве по-прежнему остаются без газоснабжения в результате аварии на водопроводе, которая произошла 29 февраля в районе станции метро "Тульская"
НТВ
По данным на утро понедельника, 97 жилых домов в Москве по-прежнему остаются без газоснабжения в результате аварии на водопроводе, которая произошла 29 февраля в районе станции метро "Тульская" Снабжение жилых домов горячей и холодной водой было восстановлено еще в воскресенье к 17:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным на утро понедельника, 97 жилых домов в Москве по-прежнему остаются без газоснабжения в результате аварии на водопроводе, которая произошла 29 февраля в районе станции метро "Тульская"
НТВ
 
 
 
Снабжение жилых домов горячей и холодной водой было восстановлено еще в воскресенье к 17:00
НТВ
 
 
 
В 22:50 этого дня восстановили движение автотранспорта в районе аварии
НТВ
 
 
 
В то же время, по данным источника в управлении ГИБДД столицы, до сих закрыто движение автомобилей на улице Серпуховский вал, на участке от улицы Шаболовская до Большой Тульской улицы
НТВ
 
 
 
Кроме того, временно изменены схемы движения пяти трамвайных маршрутов. Для компенсации этих неудобств на линии в этом районе города работают 10 дополнительных автобусов
НТВ
 
 
 
По данным специалистов, трамвайные пути серьезных повреждений не получили и уже в ближайшее время движение трамвайных маршрутов предполагается возобновить в полном объеме
НТВ
 
 
 
Из-за прорыва водопровода в центре Москвы 97 домов остаются без газоснабжения
НТВ

По данным на утро понедельника, 97 жилых домов в Москве по-прежнему остаются без газоснабжения в результате аварии на водопроводе, которая произошла 29 февраля в районе станции метро "Тульская".

- ФОТО с места затопления

Как сообщил "Интерфаксу" источник в комплексе городского хозяйства, в настоящее время отключены от газа жилые дома, расположенные в районах Даниловский, Донской и Замоскворечье.

Сейчас на месте происшествия продолжают работу аварийные бригады, которые пытаются, в частности, откачать воду, попавшую в трубу газопровода. Предполагается, что газоснабжение жилых домов может быть восстановлено уже к концу дня в понедельник.

Снабжение жилых домов горячей и холодной водой было восстановлено еще в воскресенье к 17:00, в 22:50 этого дня восстановили движение автотранспорта в районе аварии. В то же время, по данным источника в управлении ГИБДД столицы, до сих закрыто движение автомобилей на улице Серпуховский вал, на участке от улицы Шаболовская до Большой Тульской улицы.

Кроме того, временно изменены схемы движения пяти трамвайных маршрутов. Для компенсации этих неудобств на линии в этом районе города работают 10 дополнительных автобусов. По данным специалистов, трамвайные пути серьезных повреждений не получили и уже в ближайшее время движение трамвайных маршрутов предполагается возобновить в полном объеме.

Симоновская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту затопления участка дороги и подземного перехода у станции метро "Тульская". Об этом сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы. "Уголовное дело возбуждено по ст. 216 часть 1 УК РФ - нарушение правил безопасности при проведении строительных работ", - отметил представитель прокуратуры. По его словам, авария произошла 29 февраля в ходе ремонтных работ на улице Серпуховский вал.