Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать нескольких участников одной из акций, проходящих на Болотной площади, за нарушение общественного порядка, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюк
НТВ
Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать нескольких участников одной из акций, проходящих на Болотной площади, за нарушение общественного порядка, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюк В этой связи он отметил, что милиционеры "на совершенно законных основаниях вынуждены были задержать нарушителей общественного порядка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать нескольких участников одной из акций, проходящих на Болотной площади, за нарушение общественного порядка, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюк
НТВ
 
 
 
В этой связи он отметил, что милиционеры "на совершенно законных основаниях вынуждены были задержать нарушителей общественного порядка"
НТВ
 
 
 
Ранее о задержании в Москве своего активиста сообщило оппозиционно движение "Солидарность". По информации пресс-службы движения, милиционеры задержали одного из организаторов первомайской акции "Солидарности" Сергея Давидиса
pronix.su

Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать нескольких участников одной из акций, проходящих на Болотной площади, за нарушение общественного порядка, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В ходе импровизированного так называемого "концерта" несколько молодых людей исполняли песни, в текстах которых присутствовало много нецензурной лексики. Сотрудники милиции, в том числе и я, несколько раз делали замечание молодым людям и требовали прекратить нарушать правопорядок, однако они не реагировали", - сказал Бирюков.

В этой связи он отметил, что милиционеры "на совершенно законных основаниях вынуждены были задержать нарушителей общественного порядка".

"Сотрудникам милиции просто не оставалось ничего другого, как задержать этих людей. В настоящее время они доставлены в один из отделов внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении", - рассказал Бирюков.

Корреспондент "Интерфакса" с места события передал, что всего были задержаны пять человек.

Ранее о задержании в Москве своего активиста сообщило оппозиционно движение "Солидарность". По информации пресс-службы движения, милиционеры задержали одного из организаторов первомайской акции "Солидарности" Сергея Давидиса.

"Сотрудники милиции в конце акции его задержали и отправили в отделение "Якиманка", - сообщили в пресс-службе. Там отметили, что "Сергею предъявили обвинение в нарушение порядка проведения массовых акций, поскольку в выступлении последнего творческого коллектива услышали мат".