Следователи задержали подозреваемых в зверском убийстве шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУ МВД по области Андрея Гошта и членов его семьи
СК РФ
Следователи задержали подозреваемых в зверском убийстве шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУ МВД по области Андрея Гошта и членов его семьи Представитель СКР сообщил: "В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи задержали подозреваемых в зверском убийстве шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУ МВД по области Андрея Гошта и членов его семьи
СК РФ
 
 
 
Представитель СКР сообщил: "В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение"
© РИА Новости / Николай Хижняк
 
 
 
Сколько человек были задержаны, он не уточнил. По следам осмотра места убийства предполагалось, что убийц минимум трое. Как основная версия рассматривалась профессиональная деятельность Гошта: он до недавнего времени возглавлял полицию Сызрани
© РИА Новости / Николай Хижняк

Следователи задержали троих подозреваемых в зверском убийстве шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУ МВД по области Андрея Гошта и членов его семьи. О поимке подозреваемых сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Позже он сообщил и об обнаружении орудия убийства: ранее в СМИ сообщалось, что полицейского и его родственников забили до смерти во сне. Подтверждается версия разбойного нападения.

Представитель СКР сообщил: "В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу".

Позже ТАСС со ссылкой на Маркина передало, что пойманы трое уроженцев "одной из среднеазиатских республик". У подозреваемых найдено служебное удостоверение Гошта, которое они, по-видимому, забрали из дома.

По следам осмотра места убийства предполагалось, что убийц минимум трое. Как основная версия рассматривалась профессиональная деятельность Гошта: он до недавнего времени возглавлял полицию Сызрани, в частности, проводил зачистки на местных рынках.

Позже Маркин сообщил, что следствием подтверждается версия о разбойном нападении. В первые дни после убийства эта версия называлась в качестве возможной, но не приоритетной.

Портал Life со ссылкой на анонимный источник в органах утверждает, что четвертому подозреваемому удалось бежать в Таджикистан.

Гошта и еще пятерых членов семьи обнаружили в доме его родителей в селе Ивашевка Сызранского района. Сообщалось, что их забили арматурой или битами, многих - во сне. Преступники не пожалели ребенка: девочка 2009 года рождения выжила и была госпитализирована в реанимацию с тяжелейшими травмами.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на убийство). МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию преступников.