24 человека, в том числе 19 детей, умерли в Москве от гриппа за первые 9 месяцев текущего года
Архив NTVRU.com
24 человека, в том числе 19 детей, умерли в Москве от гриппа за первые 9 месяцев текущего года За весь прошлый год от гриппа в городе умер 31 человек, включая 15 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
24 человека, в том числе 19 детей, умерли в Москве от гриппа за первые 9 месяцев текущего года
Архив NTVRU.com
 
 
 
За весь прошлый год от гриппа в городе умер 31 человек, включая 15 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом в столице на 44% ниже порога эпидемии
Архив NTVRU.com

24 человека, в том числе 19 детей, умерли в Москве от гриппа за первые 9 месяцев текущего года, сообщил на пресс-конференции главный государственный санитарный врач столицы Николай Филатов. По его словам, за весь прошлый год от гриппа в городе умер 31 человек, включая 15 детей.

Филатов отметил, что в наступающий осенне-зимний период сильной эпидемии гриппа в Москве не ожидается, так как в настоящее время на территории города выделяются только уже циркулировавшие в столице штаммы гриппа - Н3N2 (Гонконг) и H1N1 (Москва), к которым многие москвичи уже имеют иммунитет.

Главный санитарный врач напомнил также, что в прошлом году, впервые за последние 15 лет, эпидемический порог по гриппу в Москве вообще не был преодолен. На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом в столице на 44% ниже порога эпидемии. Вместе с тем Филатов подчеркнул, что городские власти проводят мероприятия по профилактике гриппа, в частности, бесплатные прививки будут проводиться пожилым лицам старше 60 лет и детям от 3 до 6 лет.