Жилые дома Владивостока снова отапливаются
Архив NTVRU.com
Жилые дома Владивостока снова отапливаются АО "Дальэнерго" возобновило теплоснабжение жилых домов Владивостока, которое было приостановлено 25 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жилые дома Владивостока снова отапливаются
Архив NTVRU.com
 
 
 
АО "Дальэнерго" возобновило теплоснабжение жилых домов Владивостока, которое было приостановлено 25 октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам коммунальщиков Владивостока, потребуется примерно два дня, чтобы подключить все жилые дома города к теплу
Архив NTVRU.com

АО "Дальэнерго" возобновило теплоснабжение жилых домов Владивостока, которое было приостановлено 25 октября, передает "Интерфакс".

По словам коммунальщиков Владивостока, потребуется примерно два дня, чтобы подключить все жилые дома города к теплу. Все это время бригады жилищно-коммунальных служб будут работать в усиленном, круглосуточном, режиме.

Утром в четверг отопление было включено в 316 из 720 жилых домов в Ленинском районе, 172 из 426 домов в Первореченском и 371 доме из 675 в Первомайском районе.

В соответствии с постановлением мэра Юрия Копылова подключение жилых домов к отоплению должно было начаться 25 октября. Однако Дальэнерго, подключив четверть города, приостановило подачу тепла. Энергетики потребовали у городских властей предоплату за еще не предоставленные услуги. Чтобы повлиять на Дальэнерго, мэрия обратилась в городскую прокуратуру.

Похожая ситуация сложилась в Находке, в Арсеньевске и в городе Артеме. Также уменьшены поставки электроэнергии в город Уссурийск, а в Амурской области - в город Благовещенск.

Во всех случаях представители энергетических компаний объясняют свои действия тем, что им должны за уже поставленную энергию. Агентства сообщают, что общая сумма этих долгов в Приморье - около 90 миллионов рублей.