В Москву приходит резкое похолодание
Вести
В Москву приходит резкое похолодание На фоне плотной облачной погоды временами пройдет небольшой дождь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву приходит резкое похолодание
Вести
 
 
 
На фоне плотной облачной погоды временами пройдет небольшой дождь
RTV International
 
 
 
В утренние часы в Москве ожидается 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - 1-6 градусов
НТВ

В столичном регионе в четверг ожидается резкая смена синоптического процесса: скандинавский циклон захватит власть над погодой. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - 1-6 градусов. Ветер южный, 3-8 метров в секунду.

Однако ближе к полудню, под влиянием атмосферного фронта с запада, ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 5-10 метров в секунду. На фоне плотной облачной погоды временами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в мегаполисе составит 5-7 градусов тепла, в пригороде - 3-8 градусов.

Такие метеоусловия окажутся благоприятными для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы. Тем не менее вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 2 ноября сохранится облачная погода, временами пройдут осадки, на дорогах - гололедица. Ветер вновь сменит направление, на этот раз - на западное, северо-западное, скорость его составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15-20 метров в секунду.

В пятницу днем характер погоды существенно не изменится: облачно, временами осадки, на дорогах гололедица, сильный порывистый ветер. Максимальная температура в Москве - 1-3 градуса выше ноля, к вечеру прогнозируется понижение до минус 2 градусов, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 4 градусов, к вечеру - до 4 градусов мороза. Погода окончательно испортится по вине центра циклона, вблизи которого окажется регион, поясняют синоптики.