В Уссурийской тайге нашли туриста, пропавшего неделю назад
Архив NTVRU.com
В Уссурийской тайге нашли туриста, пропавшего неделю назад Несмотря на инвалидность, отсутствие запасов продовольствия, он сумел выжить благодаря навыкам охотника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уссурийской тайге нашли туриста, пропавшего неделю назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на инвалидность, отсутствие запасов продовольствия, он сумел выжить благодаря навыкам охотника
Архив NTVRU.com
 
 
 
С помощью немудреных приспособлений он ловил рыбу, собирал ягоды и другие дары тайги
Архив NTVRU.com

Спасатели нашли в Уссурийской тайге туриста Игоря Храпского - сотрудника юридического отдела Администрации города Владивостока. 48-летний чиновник пропал неделю назад.

Как сообщил заместитель начальника Приморской краевой поисково-спасательной службы Анатолий Морозов, в составе тургруппы Игорь Храпский отправился на экскурсию к водопадам и потерялся на севере Приморского края, в Тернейском районе, передает РИА "Новости".

Поездку организовала приморская лига ходьбы "Женьшень". Представители лиги сообщили о пропаже туриста спасателям. Группа из шести человек сразу же выехала на место и в течение нескольких дней вела поиски.

Храпского обнаружили в понедельник вечером в районе водопадов, на реке Средняя Амгу. Несмотря на инвалидность, отсутствие запасов продовольствия, он сумел выжить благодаря навыкам охотника, приобретенным в молодости. С помощью немудреных приспособлений он ловил рыбу, собирал ягоды и другие дары тайги.

Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. Во вторник группа спасателей вместе с Храпским возвращается во Владивосток.