Член ЦК Национал-большевистской партии России (НБП) Владимир Линдерман (Абель) находится в московском изоляторе ФСБ, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе НБП
Архив NEWSru.com
Член ЦК Национал-большевистской партии России (НБП) Владимир Линдерман (Абель) находится в московском изоляторе ФСБ, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе НБП В пресс-службе утверждают, что эта информация абсолютно достоверная, она исходит от депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, который получил ее из латвийских источников. Между тем, ФСБ отрицает свое участие в исчезновении Линдермана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член ЦК Национал-большевистской партии России (НБП) Владимир Линдерман (Абель) находится в московском изоляторе ФСБ, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе НБП
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе утверждают, что эта информация абсолютно достоверная, она исходит от депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, который получил ее из латвийских источников. Между тем, ФСБ отрицает свое участие в исчезновении Линдермана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили NEWSru.com в НБП, в последний раз Владимира Линдермана видели 24 сентября в Москве, после чего он "бесследно исчез"
Архив NEWSru.com

Член ЦК Национал-большевистской партии России (НБП) Владимир Линдерман (Абель) находится в московском изоляторе ФСБ, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе НБП.

В пресс-службе утверждают, что эта информация абсолютно достоверная, она исходит от депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, который получил ее из латвийских источников. Между тем, ФСБ отрицает свое участие в исчезновении Линдермана.

Как сообщили NEWSru.com в НБП, в последний раз Владимира Линдермана видели 24 сентября в Москве, после чего он "бесследно исчез".

В ноябре 2002 года Линдерман выступил главным свидетелем на процессе в Саратове над Эдуардом Лимоновым и его товарищами. Линдерман на процессе заявил, что является автором текста "Теория Второй России", чем снял часть обвинений с Лимонова.

Через два дня в Латвии прошли аресты и обыски у членов НБП, в том числе и в квартире Линдермана, который в это время находился еще в России. В ходе обысков у него была якобы обнаружена взрывчатка.

Против Линдермана и его группы было выдвинуто обвинение в подготовке покушения на президента Латвии Вике-Фрайберге.

Латвия потребовала у России экстрадиции Линдермана. Линдерман попросил лично у Владимира Путина российское гражданство, но ему было отказано.

Национал-большевики полагают, что их товарища задержали российские спецслужбы для последующей выдаче Латвии.