В Москве ожидается до 20 градусов тепла
www.moscow-live.ru
В Москве ожидается до 20 градусов тепла По словам синоптиков, сухая и теплая погода сохранится до конца рабочей недели.
 
 
 
В Москве ожидается до 20 градусов тепла
www.moscow-live.ru
 
 
 
По словам синоптиков, сухая и теплая погода сохранится до конца рабочей недели.
Вести

В первый день октября в столичном регионе будет тепло, как в июне. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в утренние часы минимальная температура в Москве составит 7-9 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов. А днем воздух в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов, по области - до 16-21 градуса. На фоне переменной облачности осадков не ожидается. Ветер будет слабым.

Такой погодой столичный регион обязан мощному антициклону, который уже обеспечил жителей Москвы и Подмосковья прекрасным сентябрем и продолжит опекать регион в первых числах второго осеннего месяца. По словам синоптиков, сухая и теплая погода сохранится до конца рабочей недели.

В свою очередь эксперты Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН обещают спокойную геомагнитную обстановку на этот период. Ученые напомнили, что на прошедшей неделе магнитное поле Земли находилось в пределах от спокойного до слабовозмущенного с отдельными возмущенными периодами, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг вечером началось существенное усиление геомагнитной активности, был зарегистрирован период умеренной магнитной бури, а в субботу - снижение геомагнитной активности до спокойного уровня.

На народном календаре сегодня "Арина". "Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) - первый мороз, если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза", - считали на Руси.