После парламентских выборов Украину ожидает "мутная, невнятная политика", а выборы не внесут ясности в обстановку в стране. Такое мнение высказал в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов
Первый канал
После парламентских выборов Украину ожидает "мутная, невнятная политика", а выборы не внесут ясности в обстановку в стране. Такое мнение высказал в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов  Таким образом, парламентские выборы на Украине, по мнению Грызлова, не выявили ту политическую силу, которая могла бы взять на себя всю ответственность за политику, проводимую в этой стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После парламентских выборов Украину ожидает "мутная, невнятная политика", а выборы не внесут ясности в обстановку в стране. Такое мнение высказал в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов
Первый канал
 
 
 
Таким образом, парламентские выборы на Украине, по мнению Грызлова, не выявили ту политическую силу, которая могла бы взять на себя всю ответственность за политику, проводимую в этой стране
RTV International
 
 
 
Черномырдин считает, что, выборы - это внутреннее дело Украины, будь они очередными или внеочередными.
Архив NEWSru.com

После парламентских выборов Украину ожидает "мутная, невнятная политика", а выборы не внесут ясности в обстановку в стране. Такое мнение высказал в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя предварительные итоги парламентских выборов на Украине. Посол России на Украине Виктор Черномырдин, в свою очередь, убежден, что Россия будет работать с любым украинским правительством после выборов.

Украинские "Запад и Восток голосуют за разные силы, и голосование это примерно одинаковое", - отметил он. По результатам обработки 64,14% протоколов избирательных комиссий Украины лидирует Блок Юлии Тимошенко с 32,96% голосов. Отрыв от Партии регионов составляет около 1,5% - за нее проголосовали 31,3% избирателей.

В Верховную Раду, на настоящий момент, проходят также пропрезидентский Блок "Наша Украина - Народная самооборона", набравший 15,42%, Компартия Украины - 5,12 и "Блок Литвина" – 4,12%. Соцпартия Украины, у которой утром было чуть больше 3% голосов, все-таки не проходит в Раду, сообщила днем в понедельник ЦИК Украины. Против всех проголосовали 2,5% избирателей.

Таким образом, парламентские выборы на Украине, по мнению Грызлова, не выявили ту политическую силу, которая могла бы взять на себя всю ответственность за политику, проводимую в этой стране. Выборы на Украине не усиливают политическую стабильность в этой стране.

Виктор Черномырдин убежден, что "Россия будет готова работать с любым украинским правительством, которое будет образовано после выборов в Верховную Раду". "Мы работали и с партией Януковича, и с "Нашей Украиной", и с Тимошенко, когда она была премьером. Все действующие лица нам известны, всех очень хорошо знаем, что они хотят. Мы будем работать со всеми", - сказал Черномырдин в интервью ИТАР-ТАСС.

Черномырдин считает, что, выборы - это внутреннее дело Украины, будь они очередными или внеочередными. "На межгосударственном направлении все силы, которые будут представлены в будущем парламенте, высказывались за развитие отношений с Россией, употребляли термин "стратегическое партнерство", - напомнил посол.

По его мнению, для дальнейшего развития российско-украинских отношений надо развивать и диалог на высшем уровне. "Чтобы были нормальные полнокровные отношения, нужны регулярные встречи руководителей", - заявил посол.

Черномырдин считает, что товарооборот между двумя странами мог бы расти быстрее. Он также упрекнул российских бизнесменов за нерешительность с которой они инвестируют средства в украинскую экономику: "Мы считаем, что российские инвесторы на Украине работают неудовлетворительно. Политической окраски инвестиции иметь не могут и не должны".

Виктор Черномырдин вновь отметил, что Россия "категорически против" вступления Украины в НАТО. "Инициаторы этого (вступления в НАТО) нам до сих пор не объяснили, зачем это нужно", - сказал он, напомнив, что Партия регионов предлагала решать этот вопрос только через референдум. "О референдуме говорила и Юлия Тимошенко", - добавил посол.