В воскресенье утром продолжились работы по установлению причин гибели вертолета Ми-24
Архив NTVRU.com
В воскресенье утром продолжились работы по установлению причин гибели вертолета Ми-24 На месте падения вертолета обнаружены бортовые самописцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье утром продолжились работы по установлению причин гибели вертолета Ми-24
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте падения вертолета обнаружены бортовые самописцы
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте катастрофы работает следственная группа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолет был обстрелян в двух километрах юго-западнее селения Месхеты
Архив NTVRU.com

В воскресенье утром продолжились работы по установлению причин гибели вертолета Ми- 24, сбитого в субботу в горных районах Чечни, и поиски обстрелявших его боевиков.

На месте падения вертолета обнаружены бортовые самописцы. Об этом сообщил заместитель командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора. На месте катастрофы работает следственная группа. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

"Причиной гибели экипажа Ми-24, по предварительным данным, стал пожар на борту, который произошел после обстрела вертолета боевиками, в результате которого он упал и сгорел", - сообщил "Интерфаксу" представитель командования Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

Специалисты, работающие на месте падения вертолета выяснили, что в результате пожара, из-за высокой температуры, сдетонировал боекомплект, в результате чего взорвались находившиеся на борту вертолета неуправляемые ракетные снаряды, что еще больше только усугубил катастрофу, уточнил представитель командования ОГВ.

Вертолет был обстрелян в двух километрах юго-западнее селения Месхеты. Он вместе со вторым Ми-24 сопровождал военно- транспортный вертолет Ми-8 по маршруту Хатуни - Малый Аллерой. В результате катастрофы оба члена экипажа - капитаны Николай Володин и Александр Блохин - погибли.

Представители командования ОГВ исключают версию технической неисправности вертолета. Источник в штабе ОГВ сообщил ранее, что Ми-24 был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК), так же, как и военно-транспортный вертолет Ми-26, который потерпел катастрофу в Чечне 19 августа.