Взрывные устройства в Ту-134 и Ту-154 могли заложить на земле люди из техперсонала аэропорта
Архив NEWSru.com
Взрывные устройства в Ту-134 и Ту-154 могли заложить на земле люди из техперсонала аэропорта По словам Михайлова, то, что на обоих самолетах произошли взрывы, было видно мгновенно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрывные устройства в Ту-134 и Ту-154 могли заложить на земле люди из техперсонала аэропорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Михайлова, то, что на обоих самолетах произошли взрывы, было видно мгновенно
Архив NEWSru.com
 
 
 
"При детальном анализе снимков локаторов радиолокационных станций были видны фрагменты самолетов, разошедшиеся на очень большое расстояние", - сказал Главком ВВС Михайлов
AP Photo

Взрывные устройства были заложены в разбившихся в Тульской и Ростовской областях Ту-134 и Ту-154 на земле и это, возможно, сделали люди из техперсонала. Такое мнение высказал журналистам главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

Комментарий главкома ВВС подтверждает мнение ряда экспертов, что самолеты уже прибыли в аэропорт вылета с заложенными взрывными устройствами.

По мнению Михайлова, террористки-смертницы, которые, по всей вероятности, были на борту самолета, только привели эти взрывные устройства в действие.

По словам Михайлова, то, что на обоих самолетах произошли взрывы, было видно мгновенно. "При детальном анализе снимков локаторов радиолокационных станций были видны фрагменты самолетов, разошедшиеся на очень большое расстояние", - сказал Главком ВВС Михайлов.

При этом он подчеркнул, что захвата самолетов не было, сообщает РИА "Новости". "Если бы был захват самолета и самолет пошел бы на какой-то важный объект, нашей задачей было бы сделать так, чтобы он до этого объекта не долетел", - сказал главком.

Вопросы воздушного терроризма в числе прочих обсуждаются в среду в Ростове-на-Дону на заседании координационного комитета стран-участниц СНГ. На заседании комитета, который возглавляет Михайлов, присутствуют восемь главкомов ВВС из стран СНГ.