С террористами, захватившими школу, ведутся переговоры. Боевики относятся к детям "сносно"
НТВ
С террористами, захватившими школу, ведутся переговоры. Боевики относятся к детям "сносно"
 
 
 
С террористами, захватившими школу, ведутся переговоры. Боевики относятся к детям "сносно"
НТВ

Контакт с террористами, захватившими школу номер 1 в городе Беслан (Северная Осетия), установлен. Об этом сообщил около 19:30 по московскому времени СМИ начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

По его словам, удалось выйти на контакт с террористами, и сейчас ведутся переговоры, сообщает "Интерфакс". В оперативном штабе уточнили, что переговоры ведет группа профессионалов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник аналитического управления администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев, террористы "впервые вышли на связь со штабом по мобильному телефону, переданному им ранее, и попросили воды и еды".

В Беслан прибыл доктор Леонид Рошаль

В Беслан прибыл доктор Леонид Рошаль. Его участия в переговорах требовали террористы, захватившие школу с находившимися там детьми и взрослыми.

В настоящее время Рошаль находится в оперативном штабе. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник аналитического управления администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев, Рошаль "в настоящее время обсуждает ситуацию с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым".

Леонид Рошаль принимал участие в переговорах по освобождению зрителей мюзикла "Норд-Ост", которые были захвачены группой террористов осенью 2002 года. В результате этих переговоров террористы согласились отпустить восьмерых детей.

Боевики относятся к детям "сносно"

Боевики, захватившие школу в Беслане, относятся к детям-заложникам "более-менее сносно", заявил журналистам на месте события представитель администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев.

"По поступающей противоречивой информации, полученной в ходе контактов, установленных с боевиками, отношение к детям со стороны боевиков более-менее сносное", - сказал Дзугаев.

В то же время он отметил, что пока в школе нет никаких продуктов питания.

"Соответствующие службы готовы передать заложникам питание и воду, если об этом будет достигнута договоренность с террористами" - сказал Дзугаев.

Он также сообщил, что в настоящее время в городской больнице Беслана находятся семь пострадавших в утренней перестрелке при захвате школы.

"В основном это случайные прохожие, оказавшиеся у места происшествия. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, они были прооперированы" - сообщил Дзугаев.