Ингушская оппозиция собрала митинг в Назрани
www.ingushetiya.ru
Ингушская оппозиция собрала митинг в Назрани Участники акции потребовали тщательного расследования гибели Евлоева, а также отставки руководства республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ингушская оппозиция собрала митинг в Назрани
www.ingushetiya.ru
 
 
 
Участники акции потребовали тщательного расследования гибели Евлоева, а также отставки руководства республики
volnodumec.ru
 
 
 
Тело убитого Евлоева находится на площади, где проходит митинг. Старейшины совершают поминальную молитву
www.ingushetiya.ru

Ингушская оппозиция собрала многотысячный митинг в центре республики Назрани. По словам руководителя оргкомитета национального митинга Магомеда Хазбиева, люди требуют расследования убийства Магомеда Евлоева – владельца сайта "Ингушетия.Ru", передает "Эхо Москвы". По данным сайта Ингушетия.Ru, люди прибывают, протестующих собралось около тысячи. Участники акции потребовали тщательного расследования гибели Евлоева, а также отставки руководства республики.

В администрации Назрани "Интерфаксу" сообщили, что к ним никаких заявлений по поводу проведения массовых мероприятий не поступало.

Напомним, Евлоев получил смертельное огнестрельное ранение в милицейской машине, вскоре после того, как его задержали в аэропорту Назрани. Он прилетел в одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым, которого не раз резко критиковал.

Тело убитого Евлоева находится на площади, где проходит митинг. Старейшины совершают поминальную молитву.

Друзья Магомеда Евлоева публично на митинге дали клятву, что отомстят за него, как того велят законы ингушей - кровной местью, передает "Ингушетия.Ru".

"Ни один из совершивших это пусть не думает, что у них будет сладкая жизнь. Начались их страдания. И их матери и жены буду оплакивать их так же, как оплакивают сегодня Магомеда. Мы клянемся, что отомстим за тебя, Магомед", - заявил один из выступавших.

Милиция оцепила митингующих с трех сторон. Сотрудники ОМОНа оцепили дороги на подъезде к митингу. Не пускают в сторону площади автомобили и людей.

Молодежь, которая пришла на митинг, оттеснила милицию с одной из сторон подъезда. Милицейские машины, которые загородили дорогу, толпой оттолкнули на обочину. Толпа молодежи двинулась к другим милиционерам, которые загородили два других подъезда к митингу, передает корреспондент сайта "Ингушетия.Ru".

Евлоева похоронят в понедельник в селе Экажево Назрановского района на семейном кладбище. В его родительском доме в городе Малгобеке на траурные мероприятия также собрались сотни людей.