Как заявил командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Георгий Шпак, в Чечне ликвидировано около 70% главарей бандформирований
Архив НТВ.ru
Как заявил командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Георгий Шпак, в Чечне ликвидировано около 70% главарей бандформирований Войска ВДВ "еще долго останутся" в республике и "очередь теперь" за Басаевым и Хаттабом, заявил генерал
 
 
 
Как заявил командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Георгий Шпак, в Чечне ликвидировано около 70% главарей бандформирований
Архив НТВ.ru
 
 
 
Войска ВДВ "еще долго останутся" в республике и "очередь теперь" за Басаевым и Хаттабом, заявил генерал
Архив НТВ.ru

На сегодняшний день ликвидировано около 70% главарей бандформирований в Чечне. Как заявил сегодня журналистам командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Георгий Шпак, "очередь теперь" за Басаевым и Хаттабом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", командующий ВДВ считает, что "активизации действий бандформирований к зиме" не будет. Однако, по его мнению, войска ВДВ "еще долго останутся" в Чеченской Республике.

Сегодня же министр обороны России Сергей Иванов заявил, что все главари чеченских бандформирований, а также бандиты, участвующие в убийствах солдат и мирных жителей, будут уничтожены.

"Мы ничего не забываем, и людям такого типа мы найдем окончательное пристанище размером метр на два", - заявил он в среду журналистам по прибытии в Читу.

Иванов заявил, что ежедневно в Чечне так называемые "непримиримые бандиты уничтожаются планомерно, один за другим". "Далеко не все мы показываем и рассказываем средствам массовой информации. Каждый день об этом говорить, может быть, и надоедает", - отметил он.

Министр обороны считает, что нынешняя ситуация в Чечне в последнее время несколько улучшилась. "С переходом в руки ФСБ руководства контртеррористической операции дело пошло на лад", - подчеркнул он.