В Ставропольском крае после инцидента с захватом заложников вводятся дополнительные меры безопасности.
Архив НТВ.ru
В Ставропольском крае после инцидента с захватом заложников вводятся дополнительные меры безопасности. Будет увеличена численность сотрудников в штатском, работающих в местах скопления людей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае после инцидента с захватом заложников вводятся дополнительные меры безопасности.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Будет увеличена численность сотрудников в штатском, работающих в местах скопления людей.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В крае планируется увеличить количество кинологов со служебными собаками, занимающихся поиском оружия и боеприпасов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ГУВД отмечают, что террорист выбрал очень удобное место с хорошим обзором для остановки автобуса - эстакаду рядом с аэропортом.
Архив НТВ.ru

В Ставропольском крае после инцидента с захватом заложников приказом начальника ГУВД вводятся дополнительные меры безопасности, передает "Интерфакс".

Будет увеличена численность сотрудников в штатском, работающих в местах скопления людей. Кроме того, в крае планируется увеличить количество кинологов со служебными собаками, занимающихся поиском оружия и боеприпасов.

Касаясь проведенной накануне операции по освобождению заложников, в ГУВД сообщили, что уже после освобождения пассажиров автобуса и ликвидации террориста местность, прилегающая к аэропорту "Минеральные Воды", была тщательно прочесана. Специальные подразделения милиции проверили всю трассу, по которой следовал автобус с заложниками.

В ГУВД отметили, что обезвреженный накануне террорист, скорее всего, "имел определенный боевой опыт". Это следует из наблюдений за его осторожными перемещениями по салону автобуса √ как будто он опасался выстрела снайпера. Кроме того, террорист выбрал очень удобное место с хорошим обзором для остановки автобуса - эстакаду рядом с аэропортом.

В настоящее время в крае проводятся две спецоперации - "Урожай" и "Гость". В ходе второй операции в крае уже задержано много людей и автомобилей, разыскиваемых Интерполом и федеральной милицией.