Джон Тоббин может выйти на свободу уже 3 августа
Архив НТВ.ru
Джон Тоббин может выйти на свободу уже 3 августа Завтра в Воронеже состоится заседание Административной комиссии, которая рассмотрит просьбу Тоббина об условно-досрочном освобождении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Тоббин может выйти на свободу уже 3 августа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Завтра в Воронеже состоится заседание Административной комиссии, которая рассмотрит просьбу Тоббина об условно-досрочном освобождении
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокат Джона Тоббина Максим Баев также выразил уверенность в скором освобождении своего подзащитного
Архив НТВ.ru

Гражданин США Джон Тоббин, осужденный в России за хранение наркотиков, может оказаться на свободе уже 3 августа. Завтра в Воронеже состоится заседание Административной комиссии, которая рассмотрит просьбу Тоббина об условно-досрочном освобождении.

Американец осужден на год лишения свободы и отбывает наказание в колонии города Россошь Воронежской области. 2 августа истекает шесть месяцев со дня приговора, и Тоббин получил право на прошение об освобождении как отбывший половину срока. Материалы комиссии суд должен рассмотреть в 30- дневный срок. "Однако не исключено, что дело Тоббина будет рассмотрено уже в пятницу, 3 августа", - заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Управления Минюста РФ по Воронежской области Александр Бабкин. "Если суд решит условно-досрочно освободить Тоббина, он в тот же день он будет освобожден из-под стражи и отправлен в Москву, в посольство США", - сказал Бабкин.

Адвокат Джона Тоббина Максим Баев также выразил уверенность в скором освобождении своего подзащитного. "Претензий к моему подзащитному нет, что дает основания на положительное решение Административной комиссии по его условно- досрочному освобождению", - сказал Баев.