В первый день зимы в Москве будет тепло и пасмурно
Архив NEWSru.com
В первый день зимы в Москве будет тепло и пасмурно Как сообщили в Росгидромете 1 декабря будет теплым и пасмурным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первый день зимы в Москве будет тепло и пасмурно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете 1 декабря будет теплым и пасмурным
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ранние утренние часы на город и область опустился туман
Архив NEWSru.com

В первый день своего прихода зима решила удивить жителей столичного региона поистине осенней погодой. Как сообщили в Росгидромете 1 декабря будет теплым и пасмурным.

В ранние утренние часы на город и область опустился туман, в некоторых районах Подмосковья видимость на дорогах составляет 300-500 метров. Однако, утверждают синоптики, на работе столичных аэропортов это не отразится, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в Москве и ее окрестностях около нуля градусов. Днем столбик термометра преодолеет эту отметку - в городе ожидается плюс 1-3 градуса, а по области - 0 плюс 5. Метеорологи предсказывают слабый переменный ветер и, что особенно приятно, отсутствие осадков.

Согласно народным приметам, если первый день декабря теплый, то и вся зима не будет отличаться суровым нравом. Магнитных бурь сегодня синоптики не ожидают. Однако повышенное атмосферное давление заставит более внимательно отнестись к своему здоровью людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщил в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, теплая для этого времени года погода сохранится в столице до конца недели.

По его словам, в течение рабочей недели по ночам в городе будет 2-4 градуса мороза, а в дневные часы плюс 1 - минус 1 градус, без осадков, сообщает "Интерфакс".

Некоторые изменения в погоде ожидаются к выходным, когда в городе пройдет небольшой снег, а температура воздуха по ночам и в дневные часы понизится в среднем на 2-3 градуса, сообщил Ляхов.