Краснодарский офис "Союза правых сил" штурмовала милиция
НТВ
Краснодарский офис "Союза правых сил" штурмовала милиция Осталось небольшое количество народа уже без формы, и поэтому наши решили покинуть офис. Это им удалось
 
 
 
Краснодарский офис "Союза правых сил" штурмовала милиция
НТВ
 
 
 
Осталось небольшое количество народа уже без формы, и поэтому наши решили покинуть офис. Это им удалось
НТВ

Краснодарский офис "Союза правых сил" штурмовала милиция, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь партии Лилия Дубовая.

"Наши активисты находятся в офисе, забаррикадировались и выдерживают натиск омоновцев и милиции", - рассказала она. По словам Дубовой, активисты не знают, с чем связан этот штурм.

"Без объяснения их окружили люди в милицейской форме и обычно одетые люди и пытаются ворваться, взломать двери. Сообщил это Станислав Бабин, один из наших кандидатов в депутаты по списку СПС. Он сказал, что они еще держатся", - отметила пресс-секретарь.

Кроме того, Дубовая добавила, что осложнена телефонная связь с активистами - им удается дозвониться до пресс-службы СПС с большим трудом. Сотрудникам милиции не удалось вскрыть ворота, штурм был прекращен, и милиция ушла, после чего активистам СПС удалось выйти из офиса, сообщила Дубовая.

"Осталось небольшое количество народа уже без формы, и поэтому наши решили покинуть офис. Это им удалось", - пояснила она. По словам пресс-секретаря СПС, активисты отправились в другое место, "где можно будет работать более спокойно, если им удастся туда попасть, оторвавшись от всевидящих глаз". Как отметила Дубовая, за активистами "следят, и за ними едут машины".

Между тем в ГУВД Краснодарского края считают провокацией появившиеся в некоторых СМИ сообщения о якобы имевшем место штурме милицией штаба одной из политических партий в краевом центре.

"Эта информация не имеет под собой оснований. Я думаю, это просто провокация", - заявил агентству "Интерфакс" в субботу вечером руководитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин.

По его словам, никаких действий со стороны органов внутренних дел края и города в отношении штаба не проводилось. Более того, милиция подъехала к партийному офису лишь тогда, когда информация о "штурме" появилась в СМИ.

"Туда был направлен патруль. Сотрудники приехали, увидели, что все закрыто и все спокойно, и уехали", - добавил Желябин. Он подчеркнул, что милиция края принимает все меры, чтобы обеспечить спокойный ход голосования по выборам в Госдуму, обеспечить порядок и соблюдение законности на избирательных участках.