По оценкам экспертов, доля контрафактного топлива на российском рынке составляет до 25%
Архив NEWSru.com
По оценкам экспертов, доля контрафактного топлива на российском рынке составляет до 25% "По различным, самым скромным оценкам экспертов, криминальная составляющая рынка топлива сегодня - это в среднем 20-25%",- сказал Кураев. При этом он отметил, что официальной статистики таких данных не ведется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По оценкам экспертов, доля контрафактного топлива на российском рынке составляет до 25%
Архив NEWSru.com
 
 
 
"По различным, самым скромным оценкам экспертов, криминальная составляющая рынка топлива сегодня - это в среднем 20-25%",- сказал Кураев. При этом он отметил, что официальной статистики таких данных не ведется
Архив NEWSru.com
 
 
 
В суд направлено 5590 дел. Он отметил, что благодаря работе милиционеров сумма возмещенного ущерба составила 6,7 миллиарда рублей
Архив NEWSru.com

По оценкам экспертов, доля контрафактного топлива на российском рынке составляет до 25%. Об этом во вторник на пресс-конференции в столице сообщил представитель Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России Тимофей Кураев.

"По различным, самым скромным оценкам экспертов, криминальная составляющая рынка топлива сегодня - это в среднем 20-25%",- сказал Кураев. При этом он отметил, что официальной статистики таких данных не ведется, передает РИА "Новости".

Кураев сообщил, что за прошлый год в топливно-энергетическом комплексе выявлено свыше 8,5 тыс. преступлений. Сумма причиненного данными преступлениями ущерба составила 22 миллиарда рублей.

"Всего за 2004 год в топливно-энергетическом комплексе выявлено 8556 преступлений, из них 96 фактов незаконного предпринимательства и 238 - уклонение от уплаты налогов с организаций", - сообщил Кураев.

По его словам, в суд направлено 5590 дел. Он отметил, что благодаря работе милиционеров сумма возмещенного ущерба составила 6,7 миллиарда рублей.