Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что надежды, которые россияне связывали со вторым президентским сроком Владимира Путина, пока не оправдываются
Архив NEWSru.com
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что надежды, которые россияне связывали со вторым президентским сроком Владимира Путина, пока не оправдываются "Если президент получает полномочия на новый срок только ради того, чтобы укреплять свою власть, то люди будут разочарованы. Так вот - президента толкают именно туда", - считает Горбачев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что надежды, которые россияне связывали со вторым президентским сроком Владимира Путина, пока не оправдываются
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если президент получает полномочия на новый срок только ради того, чтобы укреплять свою власть, то люди будут разочарованы. Так вот - президента толкают именно туда", - считает Горбачев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также осудил то, что зачастую проблемы выступлений против закона о льготных выплатах власть решает по принципу "найти зачинщика". "По-моему, такой подход к старикам должен вызывать только возмущение у нормального человека"
Фото NEWSru.com

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что надежды, которые россияне связывали со вторым президентским сроком Владимира Путина, пока не оправдываются.

"Во время первого срока Путину удалось привнести стабильность, повысилась управляемость, и поэтому открывалась перспектива реализовать ту программу, о которой он говорил и которую я тогда назвал социал-демократической. Но теперь мы наблюдаем, что опрокидывается все", - заявил Михаил Горбачев на пресс-конференции в Москве.

"Если президент получает полномочия на новый срок только ради того, чтобы укреплять свою власть, то люди будут разочарованы. Так вот - президента толкают именно туда", - считает Горбачев.

Он подверг критике закон о льготных выплатах. "Я думаю, что этот проект до ума можно было довести. Но люди были исключены из его обсуждения, общественные организации, наука - все осталось в стороне. Я бы сказал - это зазнайская позиция разработчиков закона", - отметил Горбачев.

Он также осудил то, что зачастую проблемы выступлений против закона о льготных выплатах власть решает по принципу "найти зачинщика". "По-моему, такой подход к старикам должен вызывать только возмущение у нормального человека", - считает Михаил Горбачев.

Экс-президент СССР также высказался категорически против того, что в России вводится все больше элементов платного образования или медицины, сообщает "Интерфакс".

"Это уже нарушение статей Конституции, которая гарантирует право на бесплатное образование и право на получение бесплатной медицинской помощи, и сейчас все эти фундаментальные статьи опрокидываются", - считает Михаил Горбачев.