Пропавшая неделю назад Ольга Шнайдер, о задержании которой сообщалось ранее, все это время находилась в Москве
Вести
Пропавшая неделю назад Ольга Шнайдер, о задержании которой сообщалось ранее, все это время находилась в Москве Напомним, на прошлой неделе в Москве арестовали владельца сети парфюмерных магазинов Владимира Некрасова и авторитетного бизнесмена Семена Могилевича (он же Сергей Шнайдер)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропавшая неделю назад Ольга Шнайдер, о задержании которой сообщалось ранее, все это время находилась в Москве
Вести
 
 
 
Напомним, на прошлой неделе в Москве арестовали владельца сети парфюмерных магазинов Владимира Некрасова и авторитетного бизнесмена Семена Могилевича (он же Сергей Шнайдер)
НТВ
 
 
 
Обоим предъявлены обвинения в уклонении от налогов в особо крупных размерах
НТВ

Пропавшая неделю назад Ольга Шнайдер, о задержании которой сообщалось ранее, все это время находилась в Москве, утверждает ее адвокат Николай Ведищев. Более того, он отрицает факт задержания бывшей супруги арестованного по обвинению в неуплате налогов Семена Могилевича и заявляет, что у следствия против Ольги ничего нет.

"Ольга жива и здорова, - заверил корреспондента "Комсомольской правды" Ведищев. - Она нигде и никем не задерживалась. Вечером 29 января она сама вышла на меня и просила представлять ее интересы".

Ведищев говорит, что он не намерен делать преждевременные заявления до тех пор, пока не встретится с руководителем следственной группы по делу "Арбат Престижа" и не изучит материалы следствия, если его к ним допустят. "Насколько мне известно, у следствия против Ольги ничего нет", - заявил адвокат.

В пресс-службе МВД по Центральному федеральному округу подтвердили, что Ольга Шнайдер в деле "Арбат Престижа" пока не фигурирует.

Известно, что 25 января в офисе Ольги проводились обыски и ее вызвали на допрос. После этого она перестала отвечать на звонки на мобильный и ни ее защита, ни родственники не знали о ее местонахождении. С заявлением в милицию об исчезновении Шнайдер обратился также ее отец.

Напомним, в пятницу появлялись противоречивые сведения. Вначале сообщалось о задержании Шнайдер, но затем правоохранительные органы опровергли эту информацию и уточнили, что она была вызвана на допрос.

Вскоре после этого появилась информация о том, что Шнайдер пропала. К ее поискам по инициативе родных подключились адвокаты Евгений Щеглов и Виталий Яшаров. Однако выяснилось, что экс-супруги Могилевича нет ни в одном из следственных изоляторов, ни в больницах, ни в моргах. Появилось предположение, что Ольга сбежала за границу.

По некоторым данным, Ольга Шнайдер занимается юридической практикой и в последнее время вела дела владельца сети магазинов "Арбат Престиж", которым считается Владимир Некрасов.

Напомним, на прошлой неделе в Москве арестовали владельца сети парфюмерных магазинов Владимира Некрасова и авторитетного бизнесмена Семена Могилевича (он же Сергей Шнайдер). Обоим предъявлены обвинения в уклонении от налогов в особо крупных размерах.