Тело 84-летней женщины, поиски которой вели после обрушения дома в Ярославле, обнаружено
Вести
Тело 84-летней женщины, поиски которой вели после обрушения дома в Ярославле, обнаружено
 
 
 
Тело 84-летней женщины, поиски которой вели после обрушения дома в Ярославле, обнаружено
Вести

Тело 84-летней женщины, поиски которой вели после обрушения дома в Ярославле, обнаружено. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб ГУ МЧС России по Ярославской области.

"Тело нашли в ходе разбора завалов в 3:55 мск. Судя по повреждениям, женщина умерла почти сразу после обрушения, на нее упала балка. Шансов выжить у нее, к сожалению, не было", - сказали в штабе.

На месте трагедии ожидают прибытия сотрудников прокуратуры.

Как сообщалось, в воскресенье, 30 января, в жилом доме № 20 на проспекте Ленина в Ярославле обрушились пролетные конструкции со второго по четвертый этаж. По предварительным данным, причиной ЧС стало нарушение правил проведения ремонтных работ в одной из квартир.

Как сообщалось, один из жильцов дома проводил незаконную перепланировку в квартире, что, по предварительным данным, стало причиной обрушения пролетных перекрытий. Предприниматель 1966 года рождения подозревается в том, что в ходе перепланировки квартиры снес несущую стену.

Пролетные конструкции в доме сталинского периода постройки не выдержали и рухнули в одном из трех подъездов дома. По факту обрушения в подъезде проводится проверка.

"Данному предпринимателю уже неоднократно выдавали предупреждения о незаконности его действий", - сообщил ранее мэр Ярославля Виктор Волончунас.

По предварительной информации, предприниматель собирался переоборудовать квартиру в офис. Между тем на первом этаже аварийного дома уже расположены восемь организаций и торговых точек.

По информации властей Ярославской области, одна пожилая женщина числилась пропавшей без вести, остальные жильцы аварийного дома (150 человек) находятся в гостинице или у родственников.

В связи с обрушением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).