В Грозном убит боец ОМОНа
Архив NTVRU.com
В Грозном убит боец ОМОНа
 
 
 
В Грозном убит боец ОМОНа
Архив NTVRU.com

В столице Чечни бандиты убили бойца ОМОНа. преступление было совершено накануне утром в Заводском районе Грозного. Тело милиционера было обнаружено в помещении сауны на улице Мира в доме номер 22. Был убит также житель Екатеринбурга, сообщили в понедельник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Установлено, что бандиты похитили у милиционера автомат Калашникова, пистолет Иж и патроны. Идет розыск преступников. Начато расследование , сообщает ИТАР-ТАСС.

В тот же день в Чечне в результате спецопераций федеральных сил задержаны четверо участников бандформирований.

В частности, в селении Самашки в Урус-Мартановском районе задержаны трое местных жителей - два 20-летних и один 16-летний юноша.

У них изъяты снайперская винтовка СВД и модернизированный автомат АКС. Задержанные проверяются на причастность к ряду преступлений, совершенных в этом районе в последнее время.

Кроме того, накануне днем в Заводском районе Грозного в ходе аналогичных мероприятий сотрудники уголовного розыска временного отдела внутренних дел по подозрению в причастности к бандформированиям задержали Дариева, неработающего местного жителя.

За минувшие сутки в результате обстрелов и подрывов федеральных сил и техники получил ранение сотрудник милиции. Он подорвался на самодельном фугасе, установленном на дороге под селением Ялхой-Мохк Ножай-Юртовского района.

В результате спецоперации в городе Горагорск в ночь на воскресенье был обнаружен и освобожден 40-летний житель Краснодара, которого насильно удерживали в подсобном помещении одного из домов, сообщил в понедельник представитель УВД МВД РФ по Чеченской республике.

Как выяснилось, заложник был похищен 11 августа 2001 года в селении Нагорное Грозненского района. Заложнику оказана медицинская помощь, в ближайшее время он будет отправлен на родину, отметили в УВД.