В ПАРНАСе определились с первой тройкой партийного списка для выборов в Госдуму
Moscow-Live.ru
В ПАРНАСе определились с первой тройкой партийного списка для выборов в Госдуму В интервью "Независимой газете" член ПАРНАСа заявил, что "с некоторых пор - по непонятным причинам - в целые сектора партийного аппарата, например, связанного с пресс-службой и IT, стали набираться люди исключительно по протекции Пелевиной"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ПАРНАСе определились с первой тройкой партийного списка для выборов в Госдуму
Moscow-Live.ru
 
 
 
В интервью "Независимой газете" член ПАРНАСа заявил, что "с некоторых пор - по непонятным причинам - в целые сектора партийного аппарата, например, связанного с пресс-службой и IT, стали набираться люди исключительно по протекции Пелевиной"
Global Look Press
 
 
 
Заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин заявил, что руководство партии определилось с первой тройкой в партийном списке участников выборов в Государственную думу
Global Look Press

Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин заявил, что руководство партии определилось с первой тройкой в партийном списке участников выборов в Государственную думу. В своем Facebook он написал, что на заседании бюро политсовета рекомендовало поставить на первые места Михаила Касьянова, Игоря Зубова и Андрея Пивоварова.

"Против Пивоварова в Костроме продолжается политически мотивированный уголовный процесс; вскоре ожидается приговор. Мы помним, как Алексея Навального выпустили из тюрьмы по ходатайству прокуратуры, так как он стал кандидатом в мэры. Надеемся, что включение Пивоварова в тройку, помимо прочих аргументов, повысит уровень его личной безопасности", - отметил Яшин.

Кроме того, на заседании была принята рекомендация не включать в предвыборный список ПАРНАСа Наталью Пелевину, "которой большинство членов бюро выразили политическое недоверие". "Ее действия, по мнению бюро, систематически наносят партии политический ущерб", - заметил Яшин.

В интервью "Независимой газете" член ПАРНАСа заявил, что "с некоторых пор - по непонятным причинам - в целые сектора партийного аппарата, например связанного с пресс-службой и IT, стали набираться люди исключительно по протекции Пелевиной". По мнению Яшина и других членов партии, таким образом Пелевина якобы получила влияние в аппарате ПАРНАСа. Сама Пелевина пригрозила мерами юридического характера в случае, если ее коллеги по партии продолжат "распространять ложь и бред". "Бенефициаром этой кампании против ПАРНАСа, конечно, является Кремль, поскольку ему выгодно в преддверии выборов разобраться с единственной оппозиционной партией", - уверена она.

Также на съезде было предложено не включать в список саратовского блогера Вячеслава Мальцева, который лидировал на партийных праймериз. "Аргумент - его антисемитские высказывания. Однако предложение не включать Мальцева в список не набрало необходимого числа голосов в бюро", - заключил Яшин.

Добавим, что на съезде была создана рабочая группа, которая проведет экспертный анализ случившейся утечки личных данных сторонников партии, зарегистрировавшихся на праймериз, из-за чего голосование было сорвано. "Группа разберется в причинах инцидента, даст оценку уровню безопасности наших интернет-ресурсов и выработает рекомендации, как не допустить подобных утечек впредь", - написал Яшин. Отчет по итогам работы группы будет представлен 15 июня.