АО "Дальэнерго" отключает  тех неплательщиков, у кого накопились долги
Архив NTVRU.com
АО "Дальэнерго" отключает  тех неплательщиков, у кого накопились долги На 4 часа были обесточены предприятия-перепродавцы, а также потребители, дотируемые из местного бюджета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
АО "Дальэнерго" отключает тех неплательщиков, у кого накопились долги
Архив NTVRU.com
 
 
 
На 4 часа были обесточены предприятия-перепродавцы, а также потребители, дотируемые из местного бюджета
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Вся ответственность за произведенные отключения целиком ляжет на неплательщиков...", - заявил представитель "Дальэнерго
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сама "Дальэнерго" из-за хронических неплатежей потребителей не может расплатиться за отгруженный на приморские электростанции уголь
Архив NTVRU.com

Энергетики в пятницу начали массовые отключения предприятий-должников в городах и районах Приморского края. АО "Дальэнерго" отключает как тех неплательщиков, у кого накопились долги за несколько месяцев, так и тех, кто не оплатил электроэнергию в феврале 2002 года, сообщили в пресс-службе "Дальэнерго".

В пятницу на четыре часа были обесточены предприятия-перепродавцы, а также потребители, дотируемые из местного бюджета, передает "Интерфакс".

Энергетики объяснили, что "Дальэнергосбыт" неоднократно переносил отключения, но "безответственное отношение неплательщиков к обязательствам по оплате заставило пойти на самые жесткие меры". С 5 марта, в случае неплатежей, отключения будут усилены, вплоть до полного прекращения подачи электроэнергии.

"Вся ответственность за произведенные отключения целиком ляжет на неплательщиков, в том числе перепродавцов электроэнергии", - заявил представитель "Дальэнерго".

В "Дальэнерго" отметили, что из-за хронических неплатежей потребителей компания, в свою очередь, не может расплатиться за отгруженный на приморские электростанции уголь.