Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов
Архив NTVRU.com
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов Гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подтверждено решение выставить единый список Совета директоров "Эха Москвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предыдущая встреча главного редактора "Эха" и гендиректора "Газпром-Медиа" состоялась 11 февраля
Архив NTVRU.com

В пятницу в Москве состоялась встреча главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, гендиректора радио Юрия Федутинова и гендиректора "Газпром-Медиа" Бориса Йордана, передает "Интерфакс".

По словам Венедиктова, стороны согласились, что затягивание "Газпромом" решения о продаже своих медиа-активов "разрушает бизнес, в частности, "Эхо Москвы".

"Мы бы оба хотели, чтобы 5 марта Совет директоров "Газпрома" принял окончательное решение по структурам и срокам продажи медиа-активов", - сказал Венедиктов.

По его данным, Йордан будет выступать на собрании 5 марта с докладом о состоянии управления медиа-активами.

Кроме того, было подтверждено решение выставить единый список Совета директоров "Эха Москвы". "В течение марта мы такой список опубликуем. Он будет составлен по квоте 5-3-1: пять от них ("Газпром-Медиа"), три от нас (журналисты-акционеры) и один от Гусинского", -
сказал Венедиктов.

Предыдущая встреча главного редактора "Эха" и гендиректора "Газпром-Медиа" состоялась 11 февраля. Тогда, по сообщениям СМИ, обсуждался вопрос о составе совета директоров радиостанции, а также о том, как "Газпром" собирается распорядиться принадлежавшими ему 50% акций "Эха Москвы".

Позже в интервью "МК" Алексей Венедиктов заявил, что существуют четыре варианта развития событий. Первый: "Газпром" продает коллективу "Эха" свои 50% акций. В результате у журналистов "Эха" становится 84% и они контролируют совет директоров. Второй: "Газпром" продает коллективу радиостанции часть своих акций, в результате чего ни у кого не будет контрольного пакета. Третий: "Газпром" продает свои активы аффилированной структуре. И четвертый: "Газпром" никому ничего не продает. Естественно, сказал Венедиктов, два последних варианта для него неприемлемы.

На сегодняшний день главный редактор "Эха" уже принял решение о своей дальнейшей деятельности √ в конце февраля он сообщил, что уходит из "Эха Москвы". Теперь он будет возглавлять новое радио "Арсенал", которое в минувший вторник выиграло FM-частоту 87,5.