По предварительным данным, пострадали двое сотрудников Управления, они госпитализированы. Один из раненых получил ранения средней степени тяжести, второй - легкой
НТА
По предварительным данным, пострадали двое сотрудников Управления, они госпитализированы. Один из раненых получил ранения средней степени тяжести, второй - легкой В здании Управления ФСБ по Нижегородской области по адресу ул. Малая Покровская в среду произошел взрыв
 
 
 
По предварительным данным, пострадали двое сотрудников Управления, они госпитализированы. Один из раненых получил ранения средней степени тяжести, второй - легкой
НТА
 
 
 
В здании Управления ФСБ по Нижегородской области по адресу ул. Малая Покровская в среду произошел взрыв
Lenta.ru

В здании Управления ФСБ по Нижегородской области по адресу ул. Малая Покровская в среду произошел взрыв.

Около 10:30 по московскому времени в здании раздался сильный хлопок, из окна на верхнем этаже на несколько метров разлетелись осколки стекла, бумаги. После этого из окна пошел густой дым. Спустя 2 минуты, дым почти прекратился. Здание оцеплено не было, передает "Интерфакс". Как передает РИА "Новости", с улицы видно, что в комнате, где произошел взрыв, разворочен подвесной потолок, повреждена оконная рама.

Как сообщает агентство НТА, пресс-служба УФСБ РФ по Нижегородской области подтвердила факт взрыва, уточнив, что в одном из кабинетов взорвалась светозвуковая граната.

По предварительным данным, пострадали двое сотрудников Управления, они госпитализированы. Один из раненых получил ранения средней степени тяжести, второй - легкой.

Взрыв произошел в результате неосторожного обращения с взрывчатыми веществами. Военной прокуратурой Нижегородского гарнизона по данному факту проводится проверка.

Светозвуковые гранаты разработаны для введения противника в шоковое состояние, а не для его уничтожения.

Наиболее эффективные светошумовые гранаты "Заря-М" и "Заря-2", а также светозвуковая граната "Факел" и стационарная светозвуковая граната "Пламя". Все эти гранаты чрезвычайно эффективны при применении именно в замкнутом пространстве (в помещении). На открытом пространстве их воздействие значительно снижается. Если взрыв происходит неожиданно и на расстоянии менее 5 метров (как в данном случае), люди, находящиеся в непосредственной близости, временно глохнут и некоторое время находятся в шоковом состоянии.