Окна и балкон квартиры дома на улице Народного ополчения в Москве, в которой няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Окна и балкон квартиры дома на улице Народного ополчения в Москве, в которой няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог Подозреваемая в убийстве была задержана у метро "Октябрьское поле" - женщина угрожала себя взорвать. В правоохранительных органах сообщили, что у няни при себе была отрезанная голова ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Окна и балкон квартиры дома на улице Народного ополчения в Москве, в которой няня, подозреваемая в убийстве 4-летнего ребенка, совершила поджог
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Подозреваемая в убийстве была задержана у метро "Октябрьское поле" - женщина угрожала себя взорвать. В правоохранительных органах сообщили, что у няни при себе была отрезанная голова ребенка
Global Look Press
 
 
 
Как сообщалось, уроженка Узбекистана, одетая в черную одежду, ходила возле метро с криками "Аллах акбар". Очевидцы утверждали, что женщина сама называла себя террористкой и утверждала, что "ненавидит демократию"
Global Look Press

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в жестоком убийстве четырехлетней девочки в Москве, дала признательные показания и согласилась рассказать детали совершенного ей страшного преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в квартире на проспекте Народного Ополчения, где в понедельник утром было обнаружено обезглавленное тело ребенка, прошел следственный эксперимент с участием Бобокуловой.

Ранее сообщалось, что попытки опросить задержанную не дают существенного результата, так как она практически не способна логически отвечать на вопросы из-за воздействия каких-то препаратов или из-за состояния психоза.

Подозреваемая в убийстве была задержана у метро "Октябрьское поле" - женщина угрожала себя взорвать. В правоохранительных органах сообщили, что у няни при себе была отрезанная голова ребенка. По некоторым данным, задержанная находилась в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщалось, уроженка Узбекистана, одетая в черную одежду, ходила возле метро с криками "Аллах акбар". Очевидцы утверждали, что женщина сама называла себя террористкой и утверждала, что "ненавидит демократию".

Следствие установило, что Бобокулова проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, и никаких нареканий к ней никогда не возникало. В январе она выезжала в отпуск на родину. Утром в понедельник, 29 февраля, няня дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, затем обезглавила четырехлетнюю дочь хозяев, подожгла жилище и вышла с головой ребенка к метро.

Что касается убитой девочки, то, как выяснилось позднее, она страдала тяжелым недугом. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).