В Москве 1 мая синоптики обещают теплую погоду - до 16 градусов выше ноля. Такой прогноз предоставили в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
RTV International
В Москве 1 мая синоптики обещают теплую погоду - до 16 градусов выше ноля. Такой прогноз предоставили в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук, "значительные геомагнитные возмущения не ожидаются"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве 1 мая синоптики обещают теплую погоду - до 16 градусов выше ноля. Такой прогноз предоставили в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
RTV International
 
 
 
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук, "значительные геомагнитные возмущения не ожидаются"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Синоптики обещают, что в ближайшие дни потепление продолжится, несмотря на то, что в первую декаду мая среднесуточная температура воздуха в столичном регионе будет на 1-3 градуса ниже нормы
Телекомпания Эхо

В Москве 1 мая синоптики обещают теплую погоду - до 16 градусов выше ноля. Такой прогноз предоставили в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

"Ближе к полудню воздух в Москве прогреется до 14-16 градусов тепла, по области - от 12 до 17 градусов, - сказали в метеослужбе. - В столичном регионе ожидается малооблачная погода, без осадков, ветер слабый". Атмосферное давление - повышенное, 761 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук, "значительные геомагнитные возмущения не ожидаются".

Синоптики обещают, что в ближайшие дни потепление продолжится, несмотря на то, что в первую декаду мая среднесуточная температура воздуха в столичном регионе будет на 1-3 градуса ниже нормы.

За всю историю метеонаблюдений самым холодным день 1 мая был в 1902 году, когда столбики термометров в Москве опустились до отметки минус 6 градусов. А самый жаркий Первомай пришелся на 1977 год, когда воздух в столице прогрелся до 26,3 градуса.