Частичное обрушение кирпичной кладки произошло в понедельник вечером в многоквартирном доме в Астрахани, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. В связи с инцидентом из здания были эвакуированы более 50 человек, отметили в ведомстве.

"В доме, расположенном на пересечении улиц Бакинская и Боевая, обвалилась кирпичная кладка, на месте работают сотрудники МЧС. Пострадавших и погибших нет", - сказал собеседник агентства. Он также уточнил, что дом еще в 2013 году был признан аварийным, однако люди в нем проживали. В здании 22 квартиры.

"Обрушилась кирпичная облицовка, сам дом деревянный. Угрозы обрушения основных конструкций здания нет. Но людей в дом не пускают до полного его обследования. Людям предложили для временного размещения маневренный фонд, но пока никто не согласился, видимо, в надежде, что можно будет вернуться домой", - сообщил представитель МЧС.

По данным агентства, рядом с домом в связи с инцидентом была временно перекрыта дорога.

К настоящему моменту все жильцы дома вернулись в свои квартиры. "Сотрудники МЧС обследовали здание, угрозы обрушения основных конструкций здания нет. Люди вернулись в свои квартиры, дорога, которая ранее была временно перекрыта, открыта для движения", - заявили в пресс-службе.

Во вторник на заседании администрации города будет рассмотрен вопрос по аварийному дому, касающийся, в частности, восстановления облицовки.