Касьянов считает, что ключ к стабильности армии - обеспечение военных жильем
Архив NTVRU.com
Касьянов считает, что ключ к стабильности армии - обеспечение военных жильем Обеспечение жильем военнослужащих, которые уже уволены или увольняются в запас, является "главным ключом" к стабильности и осуществлению преобразований в армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов считает, что ключ к стабильности армии - обеспечение военных жильем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обеспечение жильем военнослужащих, которые уже уволены или увольняются в запас, является "главным ключом" к стабильности и осуществлению преобразований в армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Программа была запущена в 1998 году и 53 тысячи семей получили квартиры
Архив NTVRU.com

Обеспечение жильем военнослужащих, которые уже уволены или увольняются в запас, является "главным ключом" к стабильности и осуществлению преобразований в Вооруженных силах. Такое мнение высказал в четверг председатель Правительства России Михаил Касьянов, открывая в четверг очередное заседание кабинета министров, на котором рассматривается ход исполнения президентской программы "Государственные жилищные сертификаты", передает "Интерфакс".

Программа была запущена в 1998 году и стала "первой попыткой" решить социальные проблемы с обеспечением военных жильем. По оценке Касьянова, за три года реализация программы шла "не слишком удовлетворительно", хотя 53 тысячи семей получили квартиры.

Как заявил премьер-министр, необходимо переходить на другой уровень платежей по сертификатам. Ранее государство брало на себя 80% оплаты сертификата, а остальные 20% должны были заплатить сами военнослужащие за счет собственных средств или банковских кредитов. Какой процент предполагает оплачивать правительство в дальнейшем, Михаил Касьянов не уточнил, подчеркнув, что этот вопрос необходимо детально обсудить.

Касьянов сообщил, что в проекте федерального бюджета на 2002 год суммы, выделяемые на эти цели, "несколько увеличены". Вместе с тем, констатировал он, финансирование "еще не достигло желаемого уровня".