Тело погибшего в результате теракта в Москве американца в пятницу доставят в США
NTV International
Тело погибшего в результате теракта в Москве американца в пятницу доставят в США
 
 
 
Тело погибшего в результате теракта в Москве американца в пятницу доставят в США
NTV International

Тело погибшего в результате теракта в Москве гражданина США в пятницу будет отправлено на родину. Как сообщили в ГУП "Ритуал", погибшего доставят в его родной город - Лос-Анджелес, передает "Интерфакс".

В американском посольстве в Москве ранее сообщили, что в результате теракта в Москве погиб американец Сэнди Букер. По свидетельству представителя дипмиссии, он приехал в Москву на собеседование по поводу вызова своей невесты и ее дочери на постоянное место жительства в Оклахому.

Как стало известно NEWSru.com, 49-летний Сэнди Алан Букер (Sandy Alan Booker) был в театре вместе с невестой и ее дочкой. При захвате погибла и девочка - 13-летняя Александра Литяга. Невесте, гражданке Казахстана, удалось выжить.

Электрик Сэнди Букер оказался среди тех, кому посчастливилось выжить во время теракта 19 апреля 1995 года в его родном городе. Тогда у здания федеральной администрации Оклахома-сити был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате погибли 168 человек, более 500 получили ранения. Исполнитель теракта - ветеран войны в Персидском заливе Тимоти Маквей - по решению суда был казнен 11 июня 2001 года.

По последним данным американского посольства, в здании захваченного террористами театрального центра на Дубровке находились два гражданина США и два обладателя "грин-кард". Оставшийся в живых гражданин США уже выписался из больницы. Что касается женщины, имеющей "грин-кард", то она еще проходит курс лечения.

В российской столице в пятницу состоятся похороны пяти жертв террористического акта. Всего в результате теракта в Москве погибли 120 человек.