Анатолий Чубайс: "Меня не интересует, кто следующий"
Архив NEWSru.com
Анатолий Чубайс: "Меня не интересует, кто следующий"
 
 
 
Анатолий Чубайс: "Меня не интересует, кто следующий"
Архив NEWSru.com

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс усматривает за арестом главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и акций этой компании изменение политического курса руководства России.

В том, что произошло в течение нескольких дней после ареста Ходорковского и акций ЮКОСа, "просматриваются серьезные признаки изменения политического курса; это не незначительные штрихи", заявил Чубайс в интервью каналу REN TV. Чубайс заявил также, что "реакция бизнеса на позицию президента по делу ЮКОСа была тяжелой".

Как сообщалось, в минувший понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что не намерен встречаться с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей и политиками по делу ЮКОСа. При этом он подчеркнул, что никаких обобщений и прецедентов, тем более связанных с итогами приватизации, в связи с делом ЮКОса не будет.

В ответ на звучащий после ареста Ходорковского вопрос: "Кто следующий?" глава РАО ЕЭС сказал: "Меня не интересует, кто следующий. То, что меня действительно интересует - что я должен сделать для того, чтобы следующим не стал никто".

Комментируя отставку главы администрации президента Александра Волошина, Анатолий Чубайс отметил, что "Волошин всегда проводил линию президента, даже когда он внутренне не был с ней согласен". На вопрос, разошлись ли сейчас линии главы государства и Волошина, Чубайс ответил: "Это именно так. В этом нет никаких сомнений".