Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в исправительной колонии и ожидающая ребенка, переведена из тюремной больницы в гражданскую клинику
RTV International
Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в исправительной колонии и ожидающая ребенка, переведена из тюремной больницы в гражданскую клинику По словам собеседника агентства, Бахмина "чувствует себя удовлетворительно, она обеспечена всем необходимым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в исправительной колонии и ожидающая ребенка, переведена из тюремной больницы в гражданскую клинику
RTV International
 
 
 
По словам собеседника агентства, Бахмина "чувствует себя удовлетворительно, она обеспечена всем необходимым"
НТВ
 
 
 
Напомним, что ранее глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, заявил журналистам, что ни администрация колонии, ни комиссия по помилованию ходатайства не получали
НТВ

Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в исправительной колонии и ожидающая ребенка, переведена из тюремной больницы в гражданскую клинику, подтвердили "Интерфаксу" в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии. От дальнейших комментариев представитель УФСИН воздержался.

Ранее в субботу источник в медицинских кругах Мордовии сообщил, что "в связи с большим сроком беременности и для более полного и тщательного медицинского контроля за ее состоянием" принято решение о переводе Бахминой в городскую больницу.

По словам собеседника агентства, Бахмина "чувствует себя удовлетворительно, она обеспечена всем необходимым".

Собеседник агентства отметил также, что недавно она говорила по телефону со своим мужем и рассказала о своем состоянии. "Светлана сказала, что в настоящее время ее интересует только будущее ее младенца, встречаться с посторонними пока не хочет", - рассказал источник.

"Пациент действительно нуждается в покое, а врачи, со своей стороны, позаботятся о ней и ее будущем ребенке", - добавил он.

В субботу в деле Светланы Бахминой произошел новый поворот. Ее адвокаты получили от администрации больницы, где находилась их подзащитная, официальное подтверждение того, что она подавала прошение о помиловании.

Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября. В тот же день оно было зарегистрировано в журнале учета ходатайств, пишет газета "Ведомости". По данным издания, об этом говорится в письме начальника больницы для осужденных Олега Клишкина к адвокатам бывшего юриста ЮКОСа.

Впрочем, уже 24 октября Бахмина написала заявление об отзыве ходатайства. Адвокатам неизвестно, что стало причиной этого, так как с момента подачи прошения им не давали встретиться с их подзащитной.

Напомним, что ранее глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, заявил журналистам, что ни администрация колонии, ни комиссия по помилованию ходатайства не получали. Директор ФСИН также опроверг информацию о том, что прошение было зарегистрировано в больнице, где находилась Бахмина.

Впрочем, у адвокатов теперь есть официальное подтверждение того, что их подзащитная подавала ходатайство. Добавим, что сотрудники администрации президента также утверждают, что не получали от Бахминой прошения о помиловании.