Станция новосибирского метро "Речной вокзал"
Kakaru / Википедия
Станция новосибирского метро "Речной вокзал"
 
 
 
Станция новосибирского метро "Речной вокзал"
Kakaru / Википедия

Мужчина, который в минувшую среду, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прогуляться по тоннелю новосибирского метро, имеет гражданство России, сообщает пресс-служба УФМС России по региону в пятницу. Хулиганская выходка привела к остановке движения поездов.

Первоначально сообщалось, что мужчина - нелегальный мигрант из Узбекистана и ему грозит депортация. Установить гражданство сразу не представлялось возможным, так как у хулигана не было при себе никаких документов. Однако сотрудники миграционной службы после проведения проверки выяснили, что уроженец Узбекской ССР является россиянином.

Установлено, что в 1981 году мужчина переехал на территорию РСФСР и проживал в Сахалинской области, в 1992 - 1994 годах он служил в Российской армии. Последние пять лет проживает в Новосибирске, говорится в сообщении ведомства.

30 октября в 18:20 на станции метро "Речной вокзал" нетрезвый пассажир спрыгнул на пути и направился по ним в сторону тоннеля. В экстренном порядке станционный путь был обесточен. Хулигана задержали стражи порядка. В результате движение в вечерний час пик было парализовано на 20 минут. Расследование инцидента передано в полицию.