Жители села "Воля" оказались заложниками энергетического скандала между местными энергетиками и областным центром
Съемки НТВ
Жители села "Воля" оказались заложниками энергетического скандала между местными энергетиками и областным центром Уже две недели в воронежском селе "Воля" с утра до вечера отключают электричество
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители села "Воля" оказались заложниками энергетического скандала между местными энергетиками и областным центром
Съемки НТВ
 
 
 
Уже две недели в воронежском селе "Воля" с утра до вечера отключают электричество
Съемки НТВ
 
 
 
Это не только значительно осложнило жизнь каждого сельчанина, но поставило ее под угрозу
Съемки НТВ
 
 
 
Действия энергетиков уже лишили жителей села постоянного водоснабжения
Съемки НТВ
 
 
 
По той же причине в селе не работает ни один телефон
Съемки НТВ
 
 
 
Из-за отсутствия электричества медицинское оборудование сельской лаборатории не функционирует
Съемки НТВ
 
 
 
Директор "Воронежэнергосбыта" Леонид Воробей не отрицает того, что селяне, по сути, оказались крайними
Съемки НТВ

Жители села "Воля" оказались заложниками энергетического скандала между местными энергетиками и их главным должником √ областным центром.

Уже две недели в воронежском селе "Воля" с утра до вечера отключают электричество. Это не только значительно осложнило жизнь каждого сельчанина, но поставило ее под угрозу. Действия энергетиков уже лишили жителей села постоянного водоснабжения. Водонапорная башня в "Воле" работает лишь несколько часов ночью. В случае если произойдет какой-либо несчастный случай, например, пожар, огонь тушить будет нечем.

Многие перестали ходить на работу, а некоторые делают это лишь по привычке. Из-за отсутствия электричества медицинское оборудование сельской лаборатории не функционирует. По той же причине в селе не работает ни один телефон. Санитарные врачи сейчас больше всего опасаются вспышки пищевых отравлений. В магазинах остались лишь консервы и макароны, поскольку скоропортящиеся продукты в село стараются завозить минимальными партиями.

В селе "Воля" нет ни одного сельскохозяйственного и ни одного промышленного предприятия. Соответственно, нет и крупных должников. Причина отключений - энергетический скандал между местными энергетиками и их главным должником областным центом.

Директор "Воронежэнергосбыта" Леонид Воробей не отрицает того, что селяне, по сути, оказались крайними √ село отключили потому, что это безопаснее. Отключить от электричества областной центр энергетики пока не решаются. "Это, по сути, значит, что мы отключим весь город: отключить жилые дома, администрации, банки, школы, все подряд", - сказал он в интервью НТВ.