Федеральный центр не видит необходимости в чьем-либо посредничестве по урегулированию чеченской проблемы и подчеркивает, что Россия способна сама решить свои внутренние проблемы
НТВ
Федеральный центр не видит необходимости в чьем-либо посредничестве по урегулированию чеченской проблемы и подчеркивает, что Россия способна сама решить свои внутренние проблемы Станислав Ильясов полагает, что "в первую очередь Эдуард Шеварднадзе должен разобраться с чеченскими боевиками, которые находятся на территории Грузии, в частности, в Панкисском ущелье"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральный центр не видит необходимости в чьем-либо посредничестве по урегулированию чеченской проблемы и подчеркивает, что Россия способна сама решить свои внутренние проблемы
НТВ
 
 
 
Станислав Ильясов полагает, что "в первую очередь Эдуард Шеварднадзе должен разобраться с чеченскими боевиками, которые находятся на территории Грузии, в частности, в Панкисском ущелье"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом ИТАР-ТАСС заявили сегодня два высокопоставленных российских чиновника, комментируя сделанное накануне президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе заявление
Архив НТВ.ru

Федеральный центр не видит необходимости в чьем-либо посредничестве по урегулированию чеченской проблемы и подчеркивает, что Россия способна сама решить свои внутренние проблемы. Об этом ИТАР-ТАСС заявили сегодня два высокопоставленных российских чиновника, комментируя сделанное накануне президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе заявление о готовности стать посредником на возможных переговорах между федеральными властями РФ и экс-президентом Чечни Асланом Масхадовым.

Глава правительства Чечни Станислав Ильясов полагает, что "в первую очередь Эдуард Шеварднадзе должен разобраться с чеченскими боевиками, которые находятся на территории Грузии, в частности, в Панкисском ущелье". По его словам, "те, кто прямо или косвенно поддерживает экстремистов, не имеют морального права выступать посредниками на переговорах". Ильясов также подчеркнул, что "Масхадов в нынешних условиях никакой политической силы в Чечне не представляет".

В свою очередь, заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Николай Бритвин заявил ИТАР-ТАСС, что "Россия сама способна решить свои внутренние проблемы". "Более того, никто с российской стороны с подобными предложениями или просьбами на президента Грузии не выходил". Заместитель Виктора Казанцева полагает, что подобным заявлением о посредничестве Эдуард Шеварднадзе "ставит экстремистов и боевиков на уровень субъектов международного права, что для нас недопустимо".