В Москве введен план "затор-центр"
Архив NTVRU.com
В Москве введен план "затор-центр" В Москве введен план "затор-центр"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве введен план "затор-центр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве введен план "затор-центр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве введен план "затор-центр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве введен план "затор-центр"
Архив NTVRU.com

В Москве введен план "затор-центр", который будет действовать до 22:00 по московскому времени. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник отдела информации ГИБДД ГУВД Москвы Владимир Жмылкин.

По его словам, в настоящее время на Садовом кольце практически полностью парализовано дорожное движение в обоих направлениях.

Это связано с большим количеством автомобилей в городе. Кроме того, транспортную ситуацию ухудшили неблагоприятные погодные условия, отметил Жмылкин.

Из-за дождей резко увеличилось количество мелких аварий на автодорогах столицы, что, в свою очередь, привело к образованию огромных "пробок" на центральных улицах Москвы, сообщил представитель ГИБДД.

В частности, перебои с движением отмечаются на Тверской улице и Ленинградском шоссе в сторону центра. Сильно затруднен въезд на Белорусскую эстакаду, вследствие чего большая "пробка" возникла на Брестских улицах.

Блокирован въезд на Садовое кольцо, на котором транспорт стоит практически без движения.

Также затруднено движение на внутренней и внешней сторонах МКАД.

В Москве будут ужесточены правила движения и парковки междугородных и международных автобусов

Столичные власти решили упорядочить движение и парковку в Москве автобусов, осуществляющих междугородные и международные перевозки. Соответствующее распоряжение подписал вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Согласно документу, в 4-ом квартале текущего года будет проведена полная инвентаризация мест, используемых в городе для посадки и высадки пассажиров и парковки междугородних и международных автобусов.

В первом квартале 2003 года будет проведено обследование транспортных потоков и сбор информации о количестве и маршрутах въезжающих в город междугородных и международных автобусов.

До 1 февраля 2003 года должен быть разработан порядок регистрации междугородных и международных автобусных маршрутов, проходящих по территории Москвы, и правила пользования такими автобусами. В эти же сроки планируется подготовить предложения об уполномоченных организациях, которые будут обеспечивать эксплуатацию мест посадки и высадки пассажиров и парковки междугородных и международных автобусов.

Затем, согласно распоряжению, все междугородные и международные автобусные маршруты, проходящие по территории Москвы, будут согласованы с городскими властями, зарегистрированы и пронумерованы. Согласованием маршрутов будет заниматься специальная рабочая группа по вопросам межрегиональных автобусных перевозок, которую планируется создать в ближайшие месяцы при Комплексе городского хозяйства.

Регистрацию маршрутов будет осуществлять государственное предприятие "Мосгортранс". Обслуживание пассажиров на незарегистрированных автобусных маршрутах на территории Москвы будет запрещено.