Открылся предпоследний участок третьего транспортного кольца
Архив NEWSru.com
Открылся предпоследний участок третьего транспортного кольца
 
 
 
Открылся предпоследний участок третьего транспортного кольца
Архив NEWSru.com

Участок третьего транспортного кольца от Спартаковской площади до Красноказарменной набережной открылся в среду, сообщает "Интерфакс"

С началом движения по новому участку Третьего транспортного кольца целый ряд магистралей в районе метро 'Бауманская', площади Разгуляй и Лефортова будут существенно разгружены.

Четырехполосный участок протяженностью 2,1 километра является внутренней стороной третьего транспортного кольца и включает в себя туннель, открытый участок, мост через реку Яузу, развязку с Лефортовским путепроводом, съезд на Красноказарменную набережную. Это один из самых сложных в инженерном отношении участков новой кольцевой магистрали.

Туннель на глубине в десять метров начинается от Спартаковской площади, и перед Яузой на Красноказарменной набережной дорога выходит на поверхность и сразу же взбирается на мост.

В туннеле организовано одностороннее движение по четырем полосам, а в случае аварий или других непредвиденных ситуаций можно перестраивать транспортные потоки, пустив два ряда во встречном направлении.

В обратную сторону водители смогут ездить по достраивающемуся сейчас на 30-метровой глубине Лефортовскому тоннелю, который протянется к Спартаковской площади от шоссе Энтузиастов. В день его сдачи, намеченной на 6 декабря, Третье транспортное кольцо окончательно замкнется.

Протяженность всего третьего транспортного кольца должна составить 35 километров, в том числе 12 километров придется на искусственные сооружения - восемь эстакад, шесть путепроводов, восемь тоннелей, четыре моста.

Открыть третье транспортное кольцо планируется в четвертом квартале текущего года. Городские власти намерен также построить четвертое транспортное кольцо и новый Краснопресненский проспект.