Рабочий день мэра Нижнего Новгорода будут транслировать в интернете
Архив NEWSru.com
Рабочий день мэра Нижнего Новгорода будут транслировать в интернете
 
 
 
Рабочий день мэра Нижнего Новгорода будут транслировать в интернете
Архив NEWSru.com

Рабочий день мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова будет транслироваться в интернете на сайте городской администрации, передает "Интерфакс".

Как сообщил Булавинов, в его кабинете видеокамера уже установлена, сейчас идет монтаж оборудования в малом зале городской администрации, где проходят все основные мероприятия. На техническую отладку оборудования потребуется около месяца, сказал мэр.

Булавинов отметил, что изображение с видеокамер, установленных в зале, будет автоматически поступать в интернет. Но в своем кабинете мэр сам будет включать и выключать аппаратуру.

"Часто говорят, что работа администрации должна быть более открыта. Теперь каждый сможет посмотреть все совещания, заседания Городской думы", - сказал Булавинов.

Мэр сообщил, что решение о трансляции в интернете работы городской администрации он принял во время командировки в Вильнюс. Глава этого прибалтийского города рассказал нижегородскому мэру, как у них осуществляется подобный проект.

"Мне мэр Вильнюса рассказывал о проекте, который был реализован на территории его города. Это установленные камеры в зале заседаний, в кабинете главы города. Чтобы люди, пользующиеся интернетом, могли видеть в реальном времени, что происходит. Идея мне понравилась", - сказал Булавинов.

В городской администрации отмечают, что до сих пор ни в одном из российских регионов таких проектов не реализовывалось.