В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров
Телеканал Россия
В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров В Екатеринбурге митингом в центре города завершилась всероссийская акция Российской партии пенсионеров (РПП) "Марш против бедности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров
Телеканал Россия
 
 
 
В Екатеринбурге митингом в центре города завершилась всероссийская акция Российской партии пенсионеров (РПП) "Марш против бедности"
Телеканал Россия
 
 
 
В сквере у памятника изобретателю радио Попову собралось в общей сложности 1300 человек
Телеканал Россия
 
 
 
Мы будем добиваться, чтобы пенсии в стране были повышены в два раза, достигнув уровня не меньше прожиточного минимума
Телеканал Россия

В Екатеринбурге митингом в центре города завершилась всероссийская акция Российской партии пенсионеров (РПП) "Марш против бедности", сообщает РИА "Новости". Митинг был приурочен ко Дню пожилого человека.

"В сквере у памятника изобретателю радио Попову собралось в общей сложности 1300 человек, не считая подъехавших к окончанию акции членов челябинского регионального отделения РПП", - сообщил лидер свердловского отделения партии Евгений Артюх. И это несмотря на проливной дождь, который шел в этот день в столице Урала, добавил он.

"Партия пенсионеров выступает за повышение пенсий, и мы уже добились этого - председатель Государственной думы Борис Грызлов на встрече с председателем Федерации профсоюзов России Михаилом Шмаковым 25 сентября сообщил, что в проекте бюджета России на 2007 год заложено повышение пенсий на 20%", - сказал лидер РПП Игорь Зотов.

"Мы будем добиваться, чтобы пенсии в стране были повышены в два раза, достигнув уровня не меньше прожиточного минимума", - отметил он.

Остальные требования были выражены на плакатах, которые держали участники митинга: "Даешь новый национальный проект - забота о старшем поколении!", "Стоимость услуг ЖКХ - под народный контроль!", "Единый и справедливый пенсионный закон для всех!".

Акция "Марш против бедности" стартовала 17 августа, в годовщину дефолта, и прошла во всех регионах страны, сказал Зотов. В ходе нее в поддержку требований партии было собрано более одного миллиона подписей.

В России проживают 40 миллионов пенсионеров. Свердловская региональная организация - одна из самых крупных. Ее численность составляет 25 тысяч человек.