В Брянске три человека разбились насмерть, упав с балкона пятого этажа многоэтажного жилого дома, куда вышли покурить
ГУ МЧС России по Брянской области
В Брянске три человека разбились насмерть, упав с балкона пятого этажа многоэтажного жилого дома, куда вышли покурить Две женщины и мужчина облокотились на перила, которые не выдержали тяжести и оторвались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Брянске три человека разбились насмерть, упав с балкона пятого этажа многоэтажного жилого дома, куда вышли покурить
ГУ МЧС России по Брянской области
 
 
 
Две женщины и мужчина облокотились на перила, которые не выдержали тяжести и оторвались
ГУ МЧС России по Брянской области
 
 
 
В то же время региональное управление СУ СКР пока подтверждает гибель только двух женщин при обрушении боковых ограждений балкона на пятом этаже дома №17 по улице Новозыбковской
ГУ МЧС России по Брянской области

В Брянске три человека разбились насмерть, упав с балкона пятого этажа многоэтажного жилого дома, куда вышли покурить. Две женщины и мужчина облокотились на перила, которые не выдержали тяжести и оторвались. Вместе с ними люди рухнули вниз, рассказал "Интерфаксу" очевидец происшествия.

Женщина скончалась на месте происшествия, еще двое пострадавших умерли по дороге в больницу, уточнил источник агентства в оперативных службах города.

В то же время региональное управление СУ СКР пока подтверждает гибель только двух женщин при обрушении боковых ограждений балкона на пятом этаже дома номер 17 по улице Новозыбковской.

- Минздрав хочет оставить курильщикам только балконы и улицу

"Вниз сорвались три человека. В числе пострадавших 46-летняя хозяйка жилого помещения, которая скончалась на месте происшествия, и два ее гостя - мужчина и женщина, которые с тяжелыми повреждениями доставлены в медучреждение. Для второй пострадавшей причиненные травмы оказались не совместимыми с жизнью, сообщает сайт ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за надлежащие содержание жилого дома, отмечается в пресс-релизе.

Напомним, в начале сентября Минздрав разъяснил некоторые аспекты нового антитабачного законопроекта, внесенного в правительство в последний день лета. Так, запрет на курение в общественных местах не коснется балконов квартир самих курильщиков.

"Что касается балкона, в соответствии с законодательством, это ваша личная домашняя территория, за которую вы уплачиваете соответствующие платежи, - заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин на специальной пресс-конференции в Москве. - Поэтому на этой территории вы вправе делать все, что считаете необходимым, если эти действия не вызывают обрушения конструкций, разумеется".