Днем неизвестный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21011, следовал по Кронштадтскому бульвару в сторону Нарвской улицы
Архив NTVRU.com
Днем неизвестный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21011, следовал по Кронштадтскому бульвару в сторону Нарвской улицы На пересечении с этой улицей водитель сбил пешехода, после чего попытался скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Днем неизвестный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21011, следовал по Кронштадтскому бульвару в сторону Нарвской улицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
На пересечении с этой улицей водитель сбил пешехода, после чего попытался скрыться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники ДПС, которые осуществляли преследование, выстрелили несколько раз вверх и сделали два выстрела по колесам
Архив NTVRU.com

Для задержания сбившего пешехода водителя, сотрудникам милиции пришлось применить оружие, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Накануне днем неизвестный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21011, следовал по Кронштадтскому бульвару в сторону Нарвской улицы. На пересечении с этой улицей водитель сбил пешехода, после чего попытался скрыться.

Осуществлявшие патрулирование сотрудники милиции начали преследование нарушителя. На неоднократное предложение по "громкой связи" остановиться преступник лишь увеличивал скорость, создавая опасность для пешеходов.

Сотрудники ДПС МВД Северного округа, которые осуществляли преследование, выстрелили несколько раз вверх и сделали два выстрела по колесам. В результате у машины было пробито колесо, после чего злоумышленник был задержан.

Им оказался некий Александр Бадаев, 1984 года рождения. Он задержан, а сбитый им пешеход доставлен в больницу, ему оказана медицинская помощь.