Опознаны 96 военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 В Чечне
Архив NTVRU.com
Опознаны 96 военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 В Чечне Вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса 9М24 "Игла"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознаны 96 военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 В Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса 9М24 "Игла"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной катастрофы вертолета Ми-26 в Чечне 19 августа, как установлено, был тщательно спланированный теракт
Архив NTVRU.com
 
 
 
118 человек в результате теракта погибли
Архив NTVRU.com

В 124-й Центральной медико-криминалистической лаборатории Минобороны России в Ростове-на-Дону завершает идентификация личностей военнослужащих, погибших 19 августа в катастрофе вертолета Ми-26 близ Ханкалы в Чечне.

На сегодняшний день ростовскими медиками-экспертами опознаны тела 96 военнослужащих, ставших жертвами террористического акта. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника лаборатории подполковник медицинской службы Александр Тихонов, передает ИТАР-ТАСС.

При установлении личностей, сообщил Тихонов, исследования ведутся во многих случаях комплексно, по нескольким направлениям. Применяются методы биометрические, антропологические, по отпечаткам пальцев, а также экспертиза ДНК. Большую помощь в опознании, отметил он, оказывают родственники погибших. Эта работа в лаборатории ведется круглосуточно, и в ближайшие дни, по словам специалистов, она будет завершена.

Причиной катастрофы вертолета Ми-26 в Чечне 19 августа, как установлено, был тщательно спланированный теракт. Вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса 9М24 "Игла". В результате теракта погибли 118 человек в Ми-26.