Олег Горчев
©РИА Новости / Саид Царнаев
Олег Горчев

В столице в комплексе "Москва-Сити" найден мертвым генеральный директор "Курортов Северного Кавказа" Олег Горчев. По предварительной информации, он был обнаружен в своей квартире. "Его смерть носит ненасильственный характер. По данному факту проводится проверка", - сообщили в столичной полиции (цитата по ТАСС).

В пресс-службе МВД журналистам РБК, сказали, что проверяют информацию, связанную с публикацией информации о смерти гендиректора "Курортов Северного Кавказа". Позднее в ведомстве подтвердили смерть руководителя компании.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что Горчев не выходил на связь с родными с вечера 31 августа. "После чего отец приехал в его квартиру, где обнаружил тело сына", - добавил собеседник и отметил, что в правоохранительных органах не исключают гибель Горчева в результате несчастного случая.

В пресс-службе "Курортов Северного Кавказа" также подтвердили смерть Горчева, передает РИА "Новости". "В ближайшее время на сайте появится некролог", - сказал представитель компании, добавив, что причины смерти пока неизвестны.

Горчев родился 7 октября 1976 года в Киеве. С 2005-го до 2011 года он работал начальником контрольно-ревизионного управления, советником генерального директора, позднее - коммерческим директором в аппарате управления ОАО "НЭСК".

С 2011 года Горчев был заместителем генерального директора по экономике и финансам АО "КСК", с декабря 2014 года - генеральным директором ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Позднее официальный сайт компании опубликовал некролог. "Последние шесть лет он посвятил проекту Северо-Кавказского туристического кластера, сначала в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с декабря 2014 года - на посту генерального директора компании", - говорится в пресс-релизе.

В компании также привели цитату из последнего интервью Горчева: "Я безумно люблю свою работу, потому что могу взять за руку своих детей и показать им, что я сделал… Я благодарен судьбе, что могу в новогодние праздники поехать с семьей на курорт "Архыз" покататься на лыжах, в том числе с сыном, которому всего 3,5 года. И я понимаю, что создаю новую историю. Для меня очень просто говорить о том, что моя жизнь сопряжена с массой прекрасных вещей".

"В памяти коллег Олег Сергеевич Горчев навсегда останется энергичным, искренним человеком, опытным руководителем, увлеченным своим делом - развитием туризма на Северном Кавказе, влюбленным в этот прекрасный горный край", - заявили в компании.

О времени и месте проведения церемонии прощания будет объявлено позднее.