Девять человек получили травмы в результате взрыва метана на шахте "Антоновская" в Новокузнецке
Меркатор
Девять человек получили травмы в результате взрыва метана на шахте "Антоновская" в Новокузнецке Четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу с травмами и ожогами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять человек получили травмы в результате взрыва метана на шахте "Антоновская" в Новокузнецке
Меркатор
 
 
 
Четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу с травмами и ожогами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время подземные работы на предприятии остановлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комиссия расследует причины чрезвычайного происшествия
Архив NTVRU.com

Девять человек получили травмы различной степени тяжести в результате вспышки метана на шахте "Антоновская" в Новокузнецке, сообщает "Интерфакс". Как сообщили во вторник в ГУ по делам ГО и ЧС Кемеровской области, ЧП произошло в 22:40 по московскому времени в понедельник (2:40 во вторник по местному времени).

В момент взрыва на участке, где он произошел, работали десять человек. Четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу с травмами и ожогами от 10 до 16% поверхности тела, в основном лица и конечностей. Пятеро также отправлены в больницу в среднетяжелом состоянии. Всего в забое находились 40 рабочих.

В настоящее время подземные работы на предприятии остановлены. Комиссия расследует причины чрезвычайного происшествия.

После эвакуации горняков к исследованию выработок на предмет наличия газа приступили бригады военизированных горноспасательных отрядов. В 3:30 по московскому времени произошел еще один взрыв газа. По предварительным данным, в результате никто не пострадал. В настоящее время горные спасатели выходят на поверхность.

Шахта "Антоновская" построена в городе Новокузнецке несколько лет назад и оснащена самым современным оборудованием, способным ежегодно выдавать на поверхность до трех миллионов тонн угля. До сих пор серьезных аварий на этом предприятии не было.